Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-10-2016]

Осилите ли вы автомобильное путешествие в Карпаты?



Летом туристы массово едут на море, зимой же хочется покорять горнолыжные курорты. Если вы собрались в большую Карпатскую поездку на собственном автомобиле, необходимо усвоить важные правила. Итак, семь основных правил для безопасного путешествия в горы на машине.дорога в горы

  1. Займитесь тщательной подготовкой к путешествию. Изучите маршрут по карте, скачайте на все гаджеты и распечатайте в бумажном виде. Современные приложения позволяют рассчитать дальность маршрута, разбить его на отрезки с остановками. Силы водителя должны вовремя восстанавливаться, поскольку от этого зависит безопасность движения.
  2. Диагностика автомобиля должна проходить внепланово, если вы собрались в дальнюю дорогу, особенно если автомобиль уже с серьезным пробегом. Наверняка вы хорошо знаете слабые места своей машины, посему советуем запастись дополнительным комплектом лампочек, предохранителей, топливным фильтром, тросом сцепления (если есть такая потребность). Самый логичный список покупок выглядит так: комплект свечей зажигания, свечной ключ, балонник, домкрат, буксировочный трос, провода для "прикуривания". В экстремальных горных условиях может пригодится незамерзающая жидкость, размораживатель замков, цепи на колеса, лопата и мешок с реагентом (песчано-соленой смесью).
  3. Водитель должен чувствовать себя бодро в пути, поэтому надо заставить себя хорошо выспаться. Конечно, удобнее ехать ночью и прибыть утром в пункт назначения, однако при малейших следах усталости советуем делать остановку. А то и вовсе перенести выезд на утро.
  4. Зимой дорога может быть скользкая, в туман и снегопад снижается обзорность пути. Это вызовет сложности в осуществлении маневра обгона. После определения встречной машины, за которой вы будете осуществлять обгон, разгонитесь на своей полосе и выполните маневр за один прием. Путь торможения в плохую походу может увеличиваться в три раза.
  5. Если случился занос на скользкой трассе — не паникуйте и выполняйте действия в зависимости от привода автомобиля. Погасить занос на заднеприводном авто можно, если отпустить педаль газа и тормоза одновременно с резким поворотом руля в сторону заноса. На переднеприводной машине порядок действий тот же, плюс немного нажимается педаль газа — таким образом передние колеса "вытягивают" транспортное средство.
  6. Безопасное передвижение в горах — целая наука, требует практики и водительского опыта. Основные рекомендации: держаться правой стороны дороги, отказаться от обгонов. Особого внимания требуют выпуклые дорожные переломы, закрытые повороты, обочины над обрывами. Передачу на спусках не выключать, а на подъеме включать пониженную. Лучше использовать торможение двигателем и делать это плавно.отдых в Карпатах
  7. Цепи на колеса одеваются на заснеженных участках маршрута, скорость езды — не более 50 км/час. После сложной части дороги цепи снимают.

Опытные туристы советуют ехать на автомобиле в Прикарпатье — там и дороги относительно приемлемые, и горы потрясающе красивые, и хорошо развита инфраструктура для досуга гостей. Обратите внимание на этот сайт, отели Ворохты уже готовы принимать отдыхающих с характерным гостеприимством и радушием. Практически каждый отель, коттедж и частная усадьба оборудованы стоянкой для машин. Здесь вы можете понять, что такое полноценный отдых в Карпатах зимой: самая полную информацию о проживании вы найдете здесь: http://hotels24.ua/Отдых-в-Карпатах/.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Информация о номерных знаках авто теперь доступна госорганам, адвокатам и нотариусам
Суд удовлетворил апелляцию украинца на нерастаможенном авто
Украинским автомобилистам хотят запретить выходить из машины, если ее остановил полициейский


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus