Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-10-2016]

Своевременная проверка автокондиционера - залог его успешной работы!



Техническое обслуживание автокондиционеров рекомендуется проводить через каждые пятьдесят тысяч километров. Желательно очистить систему влаги от загрязнения, перезаправить фрионом, при необходимости долить масла и заменить ресивер-очиститель, советуют на sto.ms

В кондиционере накапливаются болезнетворные бактерии, которые могут негативно влиять н здоровье человека и привести к простудным либо другим хроническим заболеваниям, поэтому важно своевременно проводить антисептическую чистку испарителя  автомобильного кондиционера. Бактерии могут вызвать и неприятный запах в салоне транспортного средства.

 Исход из практического опыта можно сказать, что через пять лет работы автомобильный кондиционер требует некоторых финансовых вложений. Чем раньше будут выявлены отклонения от рабты тем менее затратно будет востановить неисправность и привести механизмы в порядок. Так что своевременность - залог успеха и экономичной работы.

Позаботиться об этом можно и своими силами при помощи обычного градусника. Для этого необходимо включить кондиционер на полную мощность и измерить температуру на выходе из дефлектроров  и если она выше +восьми —десяти градусов, то это уже можно считать поводом для обращения в сервисный центр. А также обратить внимание на наличие утечки масла при его плановой замене методом осмотра.
Хотя самым надежным способом диагностики все таки можно считать обращение на кваливицированную станцию техобслуживания, где опытные специалисты проведут диагностическую  проверку при помощи специального оборудования. В "высоком" и "низком" контурах проведут проверку давления хладогента. Любое показание манометра не вписывающееся в норму скажет о неисправности прибора.

Своервеменность - залог успеха!

Автомир Донбасса
Читайте также:
Странные автомобили автосалона в Париже (фото)
Девушки автосалона в Париже (фото)
Топ-5 нарушений ПДД, которые водители считают нормой
Бранятся или тешатся? Машина одной семейной пары (3 фото)
Не Гелендваген, а Гелик Вани: песня о мерседесовском кубике от Полиграф ШарикOFF


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus