Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-10-2016]

Украинских водителей ждут кардинальные изменения ПДД



Как считают авторы предложенного законопроекта изменения ПДД  должны существенно улучшить ситуацию на дорогах страны, снизить аварийность. Рассмотрим некоторые из предложенных изменений.

Появятся новые термины: агрессивное управления, перекресток с ограниченной обзорностью и тому подобное. Изменится порядок проезда перекрестков, а у велосипедистов и пешеходов появятся новые обязанности и запреты. Появятся новые требования, например, относительно обязательной замены летних и зимних шин по сезону. Более того, привычную для украинских водителей структуру ПДД серьезно переформатирование (на начало перенесено разделы, касающиеся дорожных знаков, разметки, регулирования дорожного движения и только потом пойдут части о порядке и режимов езды и т.д.).В новых правилах также хотят предусмотреть право водителя получить компенсацию в результате убытков, полученных из-за неудовлетворительного состояния дорог.
Ужесточат требования к водителям маршруток, они смогут останавливаться для посадки-высадки пассажиров только в отведенных местах.
Новая инициатива: не допускать к вождению автомобилистов в болезненном и усталом состоянии, аналогично алкогольному и наркотическому опъянению, однако неизвестно как и кто будет доказывать эти состояния у водителей.
В законопроекте предусматривается и изменение существующих категорий транспортных средств, их станет больше, появятся такие новые позиции как трехколесные авто, микролитражные автомобили и т.д.

Законопроект подан на рассмотрение в ВР на днях, а каким примут его депутаты покажет время.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Топ-5 нарушений ПДД, которые водители считают нормой
У кого в Украине конфискуют импортные автомобили и как не попасться
В автошколах Украины начнется борьба за качество обучения


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus