Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-09-2016]

Преимущества использования тахографа



Использование тахографа набирает всеобщую популярность в Украине среди предпринимателей и владельцев коммерческого транспорта, при этом некоторые уже многие годы успешно используют данные устройства для организации своего бизнеса. Предназначенные существенно упростить отчетность и мониторинг автотранспортных перевозок, устройства разработаны для регистрации режимов отдыха и работы экипажа, а также фиксации скоростей. На первый взгляд скрупулезное отношение может показаться излишним, но подобная методика прекрасно себя зарекомендовала в эффективности ведения бизнеса и в плане безопасности на дороге. По европейским стандартам тахограф соответствует требованиям по необходимому контролю параметров грузоперевозок на территории многих стран.

Для желающих ознакомиться или приобрести соответствующие устройства интернет-магазин Світахо предлагает широкий выбор аналоговых и цифровых приспособлений разного ценового сегмента. Кроме того, онлайн-ресурс предлагает услуги по установке и ремонту контрольных устройств.

Выгода для бизнесменов и предпринимателей

Главными преимуществами использования тахографов для владельцев бизнеса являются повышение эффективности работы сотрудников и повышение уровня сохранности транспортируемого имущества. Благодаря оптимальному распределению рабочего времени экипажа с учетом времени на отдых и выполнение других обязанностей устройства способствуют максимально эффективному рабочему графику, при котором предприниматель получит подробный отчет с зафиксированными данными. Наличие в аппарате приемника глобального позиционирования даст возможность отслеживать место пребывания автотранспорта.

Несомненно, приобретение тахографов является правильным шагом для повышения эффективности ведения бизнеса для предприятия. Тем не менее, с продвинутыми контрольными устройствами владелец транспорта получает более высокие шансы проведения сделки с удачной доставкой груза. Предусмотренные функции, предупреждающие водителя о превышении скорости и необходимом отдыхе, позволяют свести возможные аварийные ситуации во время движения к минимуму.

Выигрыш для водителей

Существующий миф об усложнении жизни водителей при установке тахографа можно легко развеять. Для добросовестных водителей, тщательно исполняющих свою работу, контрольное устройство на приборной панели автотранспорта позволит лучше организовать рабочее время. Благодаря правильному нормированию рабочего времени и отдыха можно избежать переутомления за рулем, что сделает длительную поездку более безопасной. Интуитивно понятный интерфейс современных тахографов не вызовет каких-либо трудностей и обеспечит удобство взаимодействия с техникой. Специальные функции, сигнализирующие о превышении скорости, позволят более внимательно придерживаться правил безопасного вождения.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Какие автомобили популярны в Арабских Эмиратах?
Автоприколы 2 сентября 2016г. (фото)
Водитель Путина попал в ДТП на бронированной БМВ из кортежа и погиб на месте


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus