Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-09-2016]

Как подобрать кофры для мотоцикла?



Хотя байкеры любят называть себя вольными птицами, большинству мотоциклистов хочется перевозить с собой грузы, вещи первой необходимости. Сделать это позволяют кофры – сумки, которые крепятся позади или по бокам сиденья.

В магазине Motakuji кофры на мото представлены в широком ассортименте, а наши сотрудники помогут сделать верный выбор. Ниже предлагаем базовые советы по подбору кофр для мотоцикла.

Основной критерий выбора – конструкция, согласно которой сумки могут быть жесткими и мягкими.

Современные жесткие мотоциклетные кофры производятся из ударопрочного пластика ABS, который, кроме защиты от влаги, является еще и водонепроницаемым. Кофры крепятся на монтировочное крепление, но оставляя байк на стоянке, защелкивайте дополнительные замки.

Если вы вдруг уроните мотоцикл на бок, то жесткая сумка снизит шансы повредить пластик и запчасти байка. Кофры могут поцарапаться или даже треснуть, но их замена обойдется вам намного дешевле, нежели покупка нового обвеса. Жесткие кофры являются идеальным выбором для перевозки дорогостоящей техники, планшетов, ноутбуков. Кроме того, они отлично защищают багаж от влаги, отличаются презентабельным внешним видом, удобны в обслуживании.

При всех достоинствах жестких сумок, у них есть ряд нюансов. К примеру, такие кофры можно использовать только с определенным типом мотоциклов, которые подходят для туристических поездок.

Жесткие кофры весьма дорогие, поэтому приготовьтесь к тому, что за комфорт придется платить. Сумки верхнего расположения создают турбулентность, плохо влияя на управляемость мотоциклом.

 Мягкие кофры также отличаются рядом преимуществ, к примеру:

  • У них простая система крепления, в противовес жестким сумкам;
  • Доступная цена;
  • Хорошая вместимость;
  • Возможность самостоятельного ремонта и очистки вдали от сервисного центра.

Если вам нужно будет перевозить небольшое количество вещей, стоит купить два боковых, задний кофр и сумку на бак.

Прежде чем перейти к покупке кофра, важно внимательно изучить систему креплений. На круизерах, мотоциклах стрит и чопперах крепления монтируются жестко. Если вам понадобится снять мотокофр, крепежи остаются на мотоцикле. Для байков других типов используется ременная система крепления.

Если вы находитесь в поисках наиболее вместительного кофра, обращайте внимание на модели, выполненные в форме прямоугольника. Они не только хорошо держат форму, но и вмещают много вещей. Кофры с двойным дном отличаются повышенной защитой перевозимых вещей.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Какие автомобили популярны в Арабских Эмиратах?
Автоприколы 2 сентября 2016г. (фото)
Водитель Путина попал в ДТП на бронированной БМВ из кортежа и погиб на месте


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus