Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-09-2016]

GPS-слежение улучшает деятельность во многих сферах



 

Такие системы как gps-слежение являются современной разработкой, которая используется во многих сферах деятельности, в том числе способствует развитию бизнеса, имеющего отношение к транспорту. О чем речь?

Преимущества наличия системы GPS

За последний десяток лет специалисты усовершенствовали систему GPS, наполнив ее еще большим количеством функций и возможностей. GPS помогает контролировать объекты на протяжение некоторого времени, определять его маршрут и анализировать скорость. Если подключить систему записи движения, то в итоге можно получить карту маршрута объекта.

Где больше всего пользуются системою GPS?

1. В военной сфере датчик GPS используется как навигатор.

2. Специалисты, занимающиеся тектоникой, измеряют силу движения подземных плит.

3. В области мобильной связи GPS имеет широкое использование.

4. В транспортной области GPS является и навигатором, и маршрутизатором, и системою, обеспечивающей безопасность движения.

GPS – система контроля и безопасности на дороге

В транспортной сфере GPS системы контроля транспорта, прежде всего, помогают оптимизировать роботу, сделать более эффективными передвижения. В итоге получается экономия для предприятия в целом. Затраты на перевозки уменьшаются благодаря контролю за движением транспорта. Четкий учет израсходованного топлива, точный километраж пути, проделанная вовремя амортизация – факторы, которые помогают вести деятельность без внеплановых сбоев. Да и под наблюдением водитель не сможет сменить маршрут, выехать за пределы рабочего пути и использовать транспорт по своему усмотрению.

Датчик составляют два основные блоки – приемный и передающий. Первый помогает водителю сориентироваться в дороге, а второй посылает информационные сигналы на компьютер. Возможность дистанционно контролировать транспорт, который находится в пути – это плюс не только для руководителя предприятия, но и для водителя. Ведь у него есть постоянная поддержка во всех внештатных ситуациях и при возможных повреждениях транспортного средства.

Среди систем GPS есть не только датчики для больших компаний, но и для личного использования. Выбирая для себя систему GPS, надо ориентироваться на такие данные:

  • цена (чем больше функций, тем дороже прибор);
  • тип системы (портативные – можно носить с собой и использовать в машине, стационарные);
  • фирма (чем солиднее компания производителя, тем больше шансов приобрести надежную вещь).

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus