Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-08-2016]

Как устранить скол на лобовом стекле



Даже при нормальной езде самого аккуратного водителя могут случиться казусы и неожиданности на дороге от которых никто не застрахован. Один из таких случаев - это попадание камня из-под колес автомобиля в лобовое стекло, что может быть чревато сколом или трещиной на нем. Стекло, которое разработано так чтобы уберечь водителя от повреждений в данном случае, берет весь удар на себя и дальше возникает необходимость принимать меры по устранению этой неприятности так как в последствии трещина может начать быстро увеличиваться и устранить повреждение необходимо как можно быстрее. Можно ли самостоятельно устранить трещину, спрашивает водитель , чье лобовое стекло BMW X3 получило повреждение в самый неподходящий момент, когда он находился в длительном путешествии и вдали от СТО. Давайте разберемся.

В современных автосервисах не очень любят браться за локальную работу по устранению небольшой трещины, так как объем работы небольшой и стоимость соответственно тоже, поэтому могут предложить провести замену всего стекла, а это уже совсем другие финансовые вложения. Да и действительно, что же делать если до ближайшей мастерской как до Луны.
Скажем сразу, что необходимы материал для ремонта автостекол продается в магазинах и если Вы как предусмотрительный водитель запаслись при дальней поездке всем необходимым, то остается только соблюсти технологию и приложить свое умение. Добавим, что три вида повреждений водитель может починить самостоятельно и без посторонней помощи, важно только своевременно начать работу.

Итак, это:
- скол в верхней части стекла с частичной его утратой;
- трещина в лобовом стекле;
- разветвленная трещина.

Сразу отметим, что заниматься сколом надо немедленно, как только заметили, при помощи фотополимерного состава. До начала ремонта стекло отполируйте, чтобы дальше не разошлись трещины. Если трещины уже пошли, то тоже срочно принимайте меры, согласно инструкции на специальном клее или фотополимере. Так как при разветвленных трещинах сильно ухудшится обзор да и с патрульной полицией придется объясняться, так как движения с такими повреждениями запрещено ПДД.

В подведение итога скажем, что из вышеописанного следует: при планировании длительной поездки продумайте вариант ситуации в которой может возникнуть необходимость собственноручсного ремонта лобового стекла и запаситесь необходимыми материалами. Так как своевременный ремонт оградит вас от затрат по замене всего стекла.
Автомир Донбасса
Читайте также:
Автодом для крутых мужиков: шестиколесный Land Rover Discovery с трейлером и маленьким вездеходом
Ателье Lada Sport создает«горячий» кроссовер (фото)
Как пригнать авто по новому закону. Реальная история от первого лица

Сороконожка? Нива с 12-ю колесами... лишь бы дороги не строить (фото)
Камаз представил автомобиль под названием Шатл (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus