Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-08-2016]

Принцип работы газового котла со встроенным бойлером



В свете последних повышений тарифов на коммунальные услуги и большой вероятности того, что повышения эти совсем не последние многие владельцы домов задумались о том, как одним устройством обогревать дом и за счет этого обогрева получать горячую воду. В этом поможет газовый котел с встроенным бойлером.

Одна часть устройства этого котла, согласно схеме, обеспечивает  обогрев воды в котле, которая потом служит отоплением всему помещению, а вторая часть является хранилищем воды для использования в кране. Так как агрегат  усердно работает над обеспечением нужд обоих систем, то и называется двухконтурным. Есть модели где приоритетной становится обогрев горячей воды, при этом приоритетность отдается обогреву ГВС и в тот момент, когда открывается кран подачи горячей воды, распределение подачи обогрева идет на нагретую воду в кране. В это время теплоноситель в устройстве не нагревается. Однако, на общую температуру в помещении это особо не влияет, так как даже при очень длительном использовании потока горячей воды температура в доме может понизиться на один либо максимум на три градуса.

Двухконтурные котлы бывают двух разновидностей: настенные с вертикальным креплением и напольные. Более высокой производительностью и мощностью отличаются напольные двухконтурные котлы. А вот в достоинства настенного можно смело отнести малый вес и компактность. В домах в двумя -трямя точками водоразбора и небольших размеров хорошо будут работать подвесные  котлы. Работают они по принципу проточного водонагревателя с применением теплооюменника из пластин, который нагревается входе работы газовой или дизельной горелки.
Есть накопительные модели со встроенной емкостью для воды литров на пару десятков литров. Вместимость резервуара обычно небольшая и врядли обеспечит потребность в горячей воде для многочисленной семьи. Вместимость же напольного котла в среднем 100-150 литров.

Автомир Донбасса
Читайте также:

В ожидании лучших времен ЗАЗ будет выпускать автомобили маленькими партиями

Необычные, но эффективные способы использования WD-40 (фото)
Неожиданно: почему водители в ОАЭ не превышают скорость свыше 119 км/ч

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus