Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-01-2010]

Рейтинг самых угоняемых машин в 2009 году в Мариуполе



Мариупольские Госавтоинспекторы подвели итоги 2009 года. В рейтинге самых угоняемых машин сенсаций не произошло, сообщает ilich.in.ua. Как и прошлые годы мариупольские автоворы предпочитали классику.

Лидирующие позиции прочно удерживали ВАЗовские «двойки» и «копейки» без сигнализаций и антиворовских наворотов. За прошлый год пять таких машин незапланированно сменили владельцев.

Всего в Мариуполе было похищено  24 легковушки и пять скутеров. Один «двухколесник» и ВАЗ-2110 до сих пор находятся в розыске.  

В целом воровали самые различные марки от ВАЗов  до БМВ, «Фордов», «Тойот» и «КIA», отдавая предпочтение машинам синего цвета (6 единиц), серого (5) и бежевого (4).  

Автоворы выходили на работу в любой день недели, но пик угонов в прошлом году пришелся на вторник и воскресенье.  Как правило, авто исчезало под покровом ночи. Чаще всего похищали машины и скутеры, оставленные на улице (18 единиц), пять транспортных средств пропали их гаражей, четыре исчезли со стоянок, в том числе охраняемых, а две машины угнали прямо с СТО.  

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не искушать автоворюг и не оставлять транспорт без присмотра, тем более не бросать под окнами на ночь.

Угнанные машины находят, но не всегда целыми и невредимыми. Любители легкой наживы зачастую успевают отогнать их в лесополосу или дачные участки и разобрать на запчасти.  

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus