Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-08-2016]

Автомобили с ДВС с 2025 года в некоторых странах будут под запретом



Автомобили с ДВС скоро будут не нужны – с 2025 года в Норвегии хотят ввести запрет на эксплуатацию машин с бензиновыми и дизельными двигателями.

С 2025 года автомобили с ДВС могут запретить к эксплуатации в Европе. Правда, не во всей. Такие планы по защите окружающей среды вынашивает правительство Норвегии. И это неслучайно, так как почти 30% всех выбросов углекислого газа в этой стране приходится на транспорт. Сюда относятся не только автомобили, но также паромы и авиация. Кстати, морской и воздушный транспорт норвежцы также собираются сделать экономичнее – перевести с 2030 года полностью на биотопливо, сообщает агентство DPA.

Что же касается автомобилей с ДВС, то их в полной мере заменят электромобили. Сегодня Норвегия занимает первое место по количеству реализуемых автомобилей с нулевым вредным выбросом в атмосферу: их доля на рынке доходит до 15% . Это означает, что каждый седьмой новый автомобиль, проданный в Норвегии, работает на электротяге. Кстати, норвежская электроэнергия самая «безвредная», так как вся добывается гидро- и ветровыми станциями.

Кстати, Норвегия — не единственная страна, где хотят избавиться от автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями. Так, например, в Хельсинки с того же 2025 года должны заработать электрические микроавтобусы, которые можно будет легко вызвать через мобильное приложение. Это фактически сделает не выгодным эксплуатацию автомобилей с ДВС.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Легенда автомобильного дизайна Джорджетто Джуджаро взялся обновить форму макарон!(фото)
Чем дороже тем надежней? Развеиваем миф о надежности Рендж Роверов (фото)
Подведены промежуточные итоги ввоза «льготных» иномарок
Трюкач: мужчина зарабатывал, спуская тайком колеса у автомобилей возле супермаркета
 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus