Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-08-2016]

Как часто необходимо делать развал-схождение?



Выставление положения колес транспортного средства согласно его техническим характеристикам и относительно поверхности дорожного покрытия, угла наклона при поворотах и осей машины - называется развал-схождение. Угол наклона при идеальной регулировке равняется нулю градусов. Строгая вертикаль не предусматривается конструктивными особенностями модели. Различают развал отрицательный и положительный. При первом угол наклона колес обращен внутрь, а при втором - наружу. Детальнее ознакомиться с процедурой развал-схождение  в том числе узнать и про процедуру ТриД развал-схождение можно на странице http://stoms.com.ua/services/view/3d-collapse-convergence.

Равномерный износ покрышек зависит от развала, а также стойкость управления автомобилем.

Для того, чтобы наглядно представить себе развал, попробуйте вообразить ступни человека. Отрицательным развалом можно назвать положение носков разведенных наружу. А вот косолапость похожа на положительный развал.
На поведение транспортного средства в движении влияет даже миллиметровая величина развала. Отрицательный показатель влияет на управляемость положительно, но при этом увеличивается износ покрышек и рулевого механизма так как все неровности дороги на него влияют.

 Для машин, эксплуатирующихся на отечественных дорогах процедуру регулировки развал-схождения рекомендуется проводить через десять-пятнадцать тысяч километров на отечественных авто и до тридцати тысяч километров  на иномарках.

Иногда возникает необходимость и во внеочередной проверке если на дороге Вы попали в большую яму, которая повредила колесный диск, либо был проведен ремонт ходовой части транспортного средства или при изменении клиренса автомобиля. Если в пути Вы почувствовали, что автомобиль уводит в сторону и начинается сильный износ покрышек. Еще одна причина - при выходе из поворотов руль плохо самовозвращается.

Автомир Донбасса
Читайте также:
На автошоу деталь, оторвавшаяся от грузовика, чуть не убила зрителя (видео)
Украинцы скупают у поляков штрафные баллы за нарушение ПДД
Вид транспорта, мощность всего в одну лошадиную силу (видео)
Курсанты разобрали и собрали УАЗ-3151 за 4,5 минуты (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus