Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-07-2016]

Способы защиты автомобильного кузова



Конечно же за специализированной информацией лучше обращаться к профессионалам, но знать общую картину важно для того, чтобы отличить ценные сведения от, мягко говоря, не важных и надуманно предоставленных. Ка говорится в одной из автомобильных шуток, чем меньше знаешь про автомобиль  - тем дороже ремонт.

Сейчас хочется обсудить способы защиты кузова автомобиля, что актуально в летний  период дальних поездок и отпусков.

Детальную информацию поданным услугам можно получить на masterkep1.ru/, где кроме вышеописанных предлагается и много других услуг связанных с техническим оснащением и ремонтом автомобиля.

В пути автомобиль может получить повреждения, начиная от мелких и незначительных, таких как царапины песком и осколы от мелких камней, летящих из под колес мимо проезжающих автомобилей до более серьезных.  Царапины и осколы сразу могут быть и незаметны, но со временем сделают внешний вид авто менее привлекательным. Тускнеет покраска и от активного палящего солнца.
 Что же делать, чтобы уберечь свой автомобиль от негативных воздействий?

Один из способов - нанесение на лакокрасочное покрытие кузова микрослоя из полимера. Полироли обеспечат защиту от мкроповреждений и всевозможных осадков. От сложности нанесения и долгосрочности службы будет зависить и цена услуги. Нанести воск и полимеры можно как самостоятельно так и обратившись к специалистам, которые проведут работы по более сложной технологии. После нанесения защитного слоя кузов становится настолько гладким и скользким, что большинство загрязнений просто слетают с поверхности.

Возможно нанесения составов "жидкий чехол". Различные составы работают по-разному но техника нанесения очень сходна. Уникальный состав на химическом уровне взаимодействует с лакокрасочным покрытием кузова, после чего образуется "стеклянная пленка". Данный вид защиты работает до трех лет. Процедуру нанесения "жидкого чехла" можно провести и самостоятельно.

Самый дорогой, но действенный способ - защитная пленка. Проводится она двумя видами пленки: виниловой и антигравийной. Антигравийная пленка может уберечь автомобиль даже от последствий незначительного дорожно-транспортного происшествия. Только вот за нанесением ее необходимо обращаться к специалистам.

Один из новых способов защиты  - чехол на основе ткани. Своеобразная маска капота. Но, помните, что состояние покрытия под тканью необходимо периодически проверять, так как при попадании мусора покрытие может пострадать.

Пластиковый дефлектор капота предназначен для защиты фронтальной части авто от фронтальных повреждений. Восходящие потоки сдувают посторонние частицы с капота. Но, у автомобиля ухудшается аэродинамика, это стоит помнить. Можно также и локально защитить фары отдельной защитой.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Кот на скутере - бывалый пассажир (видео)
Проблему нелегальных перевозок в Украине решат неординарно
Автопроизводители начинают продавать автомобили через соцсети


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus