Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-07-2016]

Готовимся к летнему путешествию на авто



Лето - прекрасное время отпусков, поездок и странствий. При выборе путешествия на собственном автомобиле Вы расширяете свои возможности в определении маршрута, мест остановок и ночевок, а также экскурсий и посещений. Все в ваших руках. Отмечаете желаемые объекты на карте, прокладываете маршрут, переносите его в навигатор, пакуете чемодан и привет лето!

Но, чтобы поездка оставила самые приятные впечатления необходимо позаботиться не только о маршруте следования, но и о местах, где в случае возникновения необходимости можно получить качественную помощь по ремонту авто. Конечно же, настраиваемся на "гладенькую" поездку по "скатерть-дорожке" как в старинных сказках, но к различным сюрпризам в пути лучше тщательно подготовиться заранее.

Важно взять с собой необходимый набор инструментов для ремонта транспортного средства в случае необходимости. Хотя, есть люди которые считают лучшим чемоданом или инструментом - кошелек. Тогда надо знать к кому обратиться и в вашем телефоне на время поездки лучше поселить адреса и номера лучших СТО по пути следования или магазинов автозапчастей. Вот, например в Белоруссии адрес магазина " Автоспутник автозапчасти" может стать палочкой-выручалочкой при необходимости быстро приобрести нужную запчасть. Такой подручной картой-сталкером по магазинам и сервисным центрам желательно обзавестись предварительно, чтобы потом не покупать впопыхах некаественный товар или услуги.

Хотя, при всей уверенности в волшебных своствах кошелька лучше такие инструменты как домкрат, насос, набор гаечных ключей, плоскогубцев и пасатижей с тросом для буксировки и баллонным ключом иметь в багажнике. Ну и в жаркий период, а мы всегда надеемся на солнечные дни во воремя путешествия, лучше припасти литров пять дистиллированной воды если система хлаждения даст сбой. Запаска, знак аварийной остановки и фонарик с запасными батарейками тоже поместите в багажник.

Ну и самое важное о чем хочется напомнить - это.... хороший настрой на замечательный отдых!

Вперед за солнечными впечатленими!!!

Автомир Донбасса

Читайте также:
В Украине увеличены штрафы за вождение в пьяном виде
Для повышения безопасности японцы переходят на машины без зеркал
Нацполицию оснастят новыми автомобилями



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus