Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-06-2016]

Как правильно выбрать бампер для авто



Фильтр для выбора новостей: ID 18443 Дата с по Добавить Новость Дата 2016-06-09 00:00:00 Название новости Как правильно выбрать бампер для авто Краткий текст новости Критерии выбора бампера для вашего автомобиля Полный текст новости

Повреждение буфера автомобиля в современных непростых условиях транспортного движения — явление обыденное, и никто от него не застрахован. Раз уж так случилось, что повреждение серьезное, и бампер необходимо менять, проконсультируйтесь со специалистами автосервиса, на какой именно тип его стоит заменить.

Популярные виды бамперов и их назначение

Типы бамперов, как правило, различают по составу. Их изготавливают из различных полимеров. В основном это пластик и пластмасса. К мягкому пластику относят полиуретан и полипропилен, к твердым пластмассам — стеклопластик, пластики PAG6, GF15, 30, ABS.

В зависимости от технологии ремонта различают: мягкий, жесткий и экстра жесткий пластики. По своим свойствам пластмасса делится на термореактивную и термопластичную. Первая сварке не поддается, поскольку в процессе производства бампера она претерпевает необратимые реакции. Термопластичный пластик может многократно плавиться при нагревании и легко сваривается. Одним из самых распространенных материалов, из которых сделаны современные бамперы, является полипропилен.

Что нужно подготовить для самостоятельной установки бампера?

Для самостоятельной замены бампера не требуется огромный арсенал инструментов. Достаточно иметь под рукой трещетку, несколько головок разных размеров, крестообразную отвертку и рожковый ключ. Весь процесс практически сводится к прикручиванию различных элементов бампера с помощью метизов (саморезов и болтов) и установке фиксаторов в требуемое положение. Посмотреть цены на элементы бампера можно, пройдя по ссылке.

Как самому подкрасить бампер

Бампер в первую очередь служит для защиты внутренних узлов автомобиля от повреждений. Он берет на себя основной удар при ДТП и попадании сторонних предметов. Вот, почему на нем очень часто возникают всевозможные царапины, а иногда слезает краска.

Покраска бампера в специализированном сервисе стоит недешево, поэтому многие автовладельцы принимают решение красить самостоятельно. Самым сложным в этом процессе является выбор цвета краски. Для точного совпадения с исходным оттенком, необходимо протестировать купленную краску, нанеся ее на металлическую поверхность. Также нужно запастись вспомогательными материалами: ветошью, перчатками, очками.

Сам процесс покраски состоит в том, что бампер необходимо зашкурить наждачной бумагой, зашпаклевать места, где есть явные сколы. Для получения идеальной поверхности, ее можно отполировать. Затем поверхность бампера обезжиривается и обрабатывается грунтовкой (дважды). Далее бампер необходимо хорошенько просушить, затем можно красить.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus