Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-06-2016]

Чтобы автопутешествие было приятным - продумайте нюансы заранее



Лето, отпуск, путешествия на собственном автомобиле, что может быть лучше и приятней для мечты и раздумий за чашкой кофе и сигаретой во время обеденного перерыва в душном офисе. Мечты должны сбываться и поэтому не только мечтайте, но и планируйте свой отпуск. Для того, чтобы Ваше путешествие оставило приятные впечатления, и не было омрачено неожиданными сюрпризами и поломками в дороге, необходимо знать несколько правил и советов для путешественников, которые собрались в дальнюю дорогу с целью преодолеть  многокилометровый путь.

Друзья наши, например, отправившись за впечатлениями и лицезрением красот на Западную Украину столкнулись с поломкой машины в дороге и хорошо, что рядом с большим городом. Поэтому погуглив и набрав в поисковике "евакуатор у львові", они быстро сорентировались в номерах телефонов сервисов и прибытие помощи не заставило себя ждать. Время потраченное на ремонт машины они провели в свое удовольствие, рассматривая красоты жемчужины Европы -Львова. Но так "везет" не всем.



Это мы к тому, что под рукой всегда необходимо иметь доступ к интернету и сотовой связи. Хотя этим сейчас никого не удивишь, но все же, бывают ситуации когда сеть не ловит, либо аккумуляторы на телефонах или гаджетах разрядились. Тут подумайте о дополнительных зарядных устройствах и аккумуляторах.

Существует также и много услуг от  различных банков, которые предоставляют своим клиентам информацию по требованию в телефонном режиме. Вам только стоит узнать предварительно какую помощь может оказать Вам Ваш банк. Владея информационной базой услуг в регионе опрераторы сервисного центра банка могут Вам подыскать выгодные варианты не только по подбору СТО, но и выбрать номер в гостиннице или достойное место для отдыха, обеда или ужина. Если Вы отправились в поездку с детьми,  то и подсказать места развлекательных центров.

Можно, конечно же, все это организовать собственными силами, но тогда Вам придется полагаться на удачу, а ведь это ценное время Вашего отпуска, которое хочется провести с максимальным удовольствием. Часто в дороге можно встретить объявления мелких фирм, с предложением услуг сервиса. Тут тоже кроится опасность о которой необходимо знать. Фирма может быть мелкой, нелицензированной, а услуги некачественными. Опять же - это Ваш выбор, Ваше время и деньги. Тем более, что в этом случае можно попасть и на мошенников, которые запросят предоплату для выезда "эвакуатора " с перечислением на карту, а вот помощи Вы так и не дождетесь.

Попутная машина, которая возьмет на буксир поломанное авто, чтобы довезти до автосервиса - тоже вариант, но на Ваш страх и риск. Если попадется неопытный помощник - неверное движение и ремонт потребуется уже двум авто.
Приятного Вам путешествия, спланированного и безопасного!

Автомир Донбасса
Читайте также:

Через месяц ЗАЗ планирует представить обновленный модельный ряд
Уникальный украинский суперкар представлен в натуральную величину (фото)
Уникальный безаккумуляторный электромобиль создали в Японии
Реакция водителей на автомобиль Tesla с автопилотом (видео)
На плановом заседании Кабмина был уволен глава Укравтодора


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus