Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-06-2016]

Новые интересные подробности закона о снижении акцизов на б/у авто



Народный депутат и фактический совладелец корпорации “АИС” Дмитрий Святаш подал Проект Постановления об отмене решения Верховной Рады Украины от 31 мая 2016 о принятии во втором чтении и в целом как закон проекта Закона Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств.



По состоянию на 3 июня, проект находится на рассмотрении комитета. Как сказано в пояснительной записке, «рассмотрение этого решения состоялось с грубыми нарушениями требований Регламента Верховной Рады Украины, в частности, статей 117, 120 и 121, поэтому такое решение не может считаться принятым в соответствии с Законом и соответственно подлежит отмене предусмотренным Регламентом способом».

Автор проект Дмитрий Святаш, в свою очередь, считает закон о снижении акцизов на б/у авто «заказным»:

“По моему мнению, этот закон абсолютно заказной, его принятие пролоббировали четыре автобазара – Ровенский, Ивано-Франковский, Львовский и Луцкий. Люди, делающие бизнес там, импортируют б/у авто с занижением таможенной стоимости, просто хотят весь украинский авторынок превратить в большой автобазар. Они подрядили таких народных депутатов Владимир Парасюк, Юрий Соловей, Ярослав Дубневич, Роберт Горват и другие. При этом украинским гражданам говорится о том, что им станет легче, что это нужно Украине”, – заявил совладелец «АИС».

Также нардеп считает, что отдельные политические силы, в том числе “Самопомощь” используют принятие этого закона для самопиара. И будут вынуждать президента Петра Порошенко подписать этот документ, который, по мнению Святаша, сделан отнюдь не в интересах украинцев:

“От принятия Закона пострадают, прежде всего, украинские автовладельцы, таких около 4 миллионов. Которые в свое время честно купили новые автомобили, полностью заплатив при этом налоги. Уже сегодня машины дешевеют и можно говорить о том, что они потеряют не менее 30% их стоимости. Считаю, что закон №3251 принят в интересах поляков, немцев и французов, а не украинцев”, – добавил Дмитрий Святаш.

Проще говоря, вопрос снижения акцизов, как и прежде, остается открытым. Уж больно много интересов и много людей оказались затронутыми…
Автомир Донбасса
Читайте также:
Заменить водительское удостоверение теперь можно через Интернет
На плановом заседании Кабмина был уволен глава Укравтодора
Нардеп Лещенко опубликовал документы, свидетельствующие о "черной бухгалтерии " в ГАИ
Ожидается принятие закона, который возобновит работу автошкол в Украине


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus