Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-06-2016]

Грузоперевозки. Что нужно знать при транспортировке мебели?



Грузоперевозки. Что нужно знать при транспортировке мебели?

Мебель перевозится многими компаниями, и практически всегда – с теми или иными видами нарушений правил правильного перемещения этого особенного груза. Мебель, с точки зрения грузоперевозок, разделяется на группу обыкновенной разборной корпусной мебели, которую можно разобрать и перевозить в виде отдельных компонентов, и мебель из цельного массива. Последняя не только не разбирается, но и, как правило, создаётся либо из дорогих сортов дерева, либо из просто качественного древесного материала, который сам по себе имеет высокую ценность. Перевозка мебели такого типа сопряжена со многими сложностями.

Обычная мебель перевозится разобранной, стеклянные элементы и фурнитура должны быть сняты в обязательном порядке и складированы отдельно, в контейнерах. Базовые части или мебель в полусобранном виде может найтоваться и закрепляться в грузовом отсеке верёвками, но обязательно – в запакованном виде. Мебель никогда не перевозится просто без упаковки, по крайней мере, в условиях профессиональной грузоперевозки (Киев). Она может паковаться при помощи как заводской упаковки, так и универсальной или даже просто картонных ящиков высокой прочности с применение поролона или пенопласта в качестве буферного материала. Также желательно не перевозить корпусную мебель в виде сложенных друг на друга брикетов, поскольку при вибрации и толчках при движении повреждения будут гарантированы. Обычная пластиковая офисная мебель доставляется установленной в специальные штабеля в общей упаковке сразу для группы однотипных предметов, согласно правилам перевозки.

Мебель из цельного массива является более ценной: она найтуется в любом случае, причём, притягивается преимущественно к борту автомобиля. Если аналогичного груза для противоположной стороны нет, то нагружается в грузовой отсек балласт, который позволит держать курсовую устойчивость при движении по дороге. Также такая мебель часто устанавливается на специальный фундамент, например, лист древесины или фанеры, который позволяет более надёжно фиксировать ножки мебели, которые не являются съёмными. В общих чертах такая конструкция даёт возможность фиксировать предметы более надёжно и гарантировать от падения в грузовом салоне. Также мебель обязательно упаковывается в полиэтиленовую плёнку для того, чтобы избежать царапин и попадания пыли, грязи и жира, а также химических компонентов из воздуха во время движения, что может повредить поверхность. Такая мебель также обязательно содержится в полной упаковке и также извне фиксируется дополнительными буферными средствами – тем же пенопластом или более современными специализированными материалами.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Через месяц ЗАЗ планирует представить обновленный модельный ряд
Уникальный украинский суперкар представлен в натуральную величину (фото)
Уникальный безаккумуляторный электромобиль создали в Японии
Реакция водителей на автомобиль Tesla с автопилотом (видео)
На плановом заседании Кабмина был уволен глава Укравтодора
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus