Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-05-2016]

Автопарк косметической империи Mary Kay (3 фото)



В 1967 году Мэри Кей Эш вошла в двери дилерского центра Lincoln в Далласе, штат Техас. Она и ее муж Мел четыре года назад основали компанию Mary Kay Cosmetics и она уже начала приносить первую серьезную прибыль. И теперь Мери решила подобрать себе автомобиль, который бы символизировал ее успех.

Она хотела, чтобы он был особенный, нежно-розового цвета, как румяна, которыми она пользовалась. Но прежде, чем она смогла показать продавцу цвет румян, он остановил ее: "Барышня", - сказал он, - "Идите-ка домой и возвращайтесь к нам со своим мужем. Вот с ним мы и обсудим покупку нужного вам Lincoln".
Эта история стала достаточно показательной и ее часто рассказывают спикеры на корпоративных мероприятиях компании. Надо отдать должное тому, что Мэри Кей никогда не называла марку Lincoln, ограничиваясь словами "в дилерском центре одной марки". Название бренда стало известно позже из других источников.

К слову, в тот год, когда она основала свой бизнес, ей пришлось уволиться с работы, когда руководство решило поставить на ее место сотрудника мужского пола, которого она же и обучала. В общем, в Америке тогда был самый расцвет сексизма по отношению к женщинам. Даже если у них есть деньги.

Поэтому Мэри долго не думала, а послала дилера Lincoln уда подальше и пошла в компанию Frank Kent Cadillac в Форт-Уорте. Где и купила Sedan de Ville 1968 модельного года цвета Mountain Laurel. Через некоторое время директора по продажам Мэри Кей купили себе такие же автомобили. В 1969 году Мэри приобрела в лизинг пять седанов Cadillac de Ville 1970 модельного года для пятерых лучших продавцов компании. С того момента розовый Кадиллак стал символом высших достижений в компании.



С тех пор для косметической империи было произведено болье ста тысяч розовых Cadillac. В США лучшим консультантам (их еще называют лидерами бизнес-групп) предоставляетя возможность получить Cadillac двух моделей: CTS или CRX.

Те, кто делает более скромные продажи, может получить возможность передвигаться на BMW (на некоторое время его заменили на Ford Mustang) или Chevrolet, но только не розовых - запатентованный розовый цвет - только для самых лучших.

Но дела Mary Kay обстоят куда лучше, чем у Cadillac, потому как консультанты компании есть по всему миру, а нужные модели Cadillac продаются далеко не везде. Например, в Китае и большинстве стран Европы, консультант Mary Key может получить розовый Mercedes-Benz. В Бразилии - Honda Civic. В России - Ford Mondeo или Focus. В Австралии - Opel кабриолет. В Малазии - Toyota Corolla.



Причем модели могут меняться по мере необходимости.

Про финансовую сторону вопроса - как можно получить право на обладание розовым символом мегауспешности в огромной компании - я упоминать не будут. Пока ты не работаешь достаточно долго в компании, думаю, любое предположение, найденное в Интернете будет всего лишь очередным слухом, которые распространять не особенно хочется.
Но скорее всего, повпахивать нужно знатно.

История-то не о работе в косметическом гиганте. А об автомобилях.
Все ведь началось с Lincoln. Если это действительно правда. Но эта история была столько раз озвучена самой компанией, что стала с годами похожа на правду. Да и ладно. В шестидесятых в США действительно процветал сексизм, и немало женщин стали его "жертвами", особенно в салонах автомобильных дилеров, где с ними отказывались общаться на тему покупки автомобиля, если они были без своих мужчин.
Ведь история эта рассказывается на конференциях консультантов не в качестве развлечения, а как пример общения с клиентами.

"Подумайте об этом", - говорит тренер Mary Key, - "Если бы дилер Lincoln в свое время обошелся с Мэри так, как дилер Cadillac, история бы, возможно, пошла по совершенно другому пути".


Автомир Донбасса
Читайте также:
Смех и грех: яма на дороге в виде карты Украины
Подборка автоприколов 27 мая 2016 года
История Mercedes в анимации (видео)
Курьезное ДТП: женщина припарковала авто НА электростолбе


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus