Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-05-2016]

Ожидается принятие закона, который возобновит работу автошкол в Украине



Уже в ближайшее время наконец-то будут приняты законодательные изменения, которые позволят украинским автошколам возобновить свою работу по обучению будущих водителей.
Ожидается принятие закона, который возобновит работу автошкол в Украине

О принятии таких необходимых для украинских автошкол изменений сообщил руководитель главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий на своей странице в Facebook. «Информация для участников рынка подготовки и переподготовки водителей. Как я и озвучивал на Национальном Форуме автошкол, ожидается, что Приказ №515 будет подписан. И его сегодня таки подписали. Теперь дело за малым – публикация юстированного Приказа и далее в бой. Это по части действенных шагов для урегулирования сложившейся ситуации», написал Владислав Криклий.

Напомним, что проблема с автошколами возникла еще в прошлом году, когда была запущена Национальная полиция и ликвидирована милиция вместе с Госавтоинспекцией. В связи с этим автошколы оказались в ситуации, когда формально бывшим Департаментом ГАИ, а ныне Главным сервисным центром МВД Украины не проводилась аккредитация учреждений по подготовке водителей, их преподавателей и не выдавались бланки свидетельств об окончании автошколы. При этом без наличия действующего сертификата деятельность автошкол невозможна. Камнем преткновения стал приказ МВД Украины от 7 декабря 2009 года № 515, в котором упоминаются канувшие в Лету Департамент ГАИ и его подразделения, из-за чего юридически Главный сервисный центр и его территориальные центры не имели право проводить аккредитацию автошкол.

И вот спустя практически полгода наконец-то удалось принять необходимые изменения в ведомственном нормативно-правовом акте (а по большому счету – банальная техническая замена терминов в прежнем приказе №515), которые позволят реанимировать роботу аккредитационных комиссий, а украинским школам – пройти разрешительную процедуру и возобновить свою работу.
Автомир Донбасса
Читайте также:
Украинских курсантов автошкол ждут новые билеты для сдачи ПДД
Исследователи нашли извилину в мозге, отвечающую за автомастерство
Стартовали испытания электронного водительского удостоверения
Власти готовятся к введению в ПДД нового термина — «опасное вождение» (видео)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus