Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-05-2016]

В кортеже президента Украины красуются автомобили-двойники (фото)



Время от времени встречаются в Украине разные авто с одинаковыми номерами. Причем некоторые настолько не боятся ничего, что ставить их на одной парковке! Как ты знаешь, это автомобили-двойники, когда один из них законный, а второй — нелегально ставиться на учет якобы по документам другой машины. У Петра Порошенко тоже есть автомобили-двойники…

Законны ли они? Смотря с какой стороны посмотреть. Внешне машины из кортежа Порошенко абсолютно одинаковые, да и номера на них цифра в цифру и буква в букву. Но это не значит, они, например, нерастаможенные. Впрочем, не факт, что один из них вообще есть в базе. Саботаж?

Не надо спешить с выводами, ведь во многих странах мира у глав государства в кортежах присутствуют одинаковые автомобили с «зеркальными» номерами. Нетрудно догадаться зачем – чтобы злоумышленники не знали, в какой из машин находится чиновник. В плане законности сказать особо нечего – такие нормы не прописаны.

К слову, все без исключения президенты Украины использовали практику автомобилей-двойников. Вот два Мерседеса, на которых Виктор Ющенко частенько бороздил просторы нашей Родины на посту президента.

Впрочем, не только президенты используют одинаковые номера на одинаковых авто. Вот, например, одинаковые автомобили с одинаковыми номерами, в одном из которых в 2009-м году «прятали» Владимира Литвина.


Автомир Донбасса
Читайте также:

Письма счастья полетят к адресатам уже в июле
В Мариуполе автобус с военными столкнулся с маршруткой. Пострадало 12 человек
Автомобили в вышиванках (фото)
Жесть: китайский метод борьбы с нарушителям парковки (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus