Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-05-2016]

Для хмельных водителей придумали экзотическое наказание



Власти Тайланда придумали для водителей, ездящих за рулем в нетрезвом состоянии страшное наказание – их будут отправлять в царство мертвых!

В Таиланде пьяных водителей будут отправлять на исправительные работы в местный морг. По задумке местных властей подобное наказание поможет любителям хмельных рейсов лучше понять, к чему может привести управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщает издание Associated Press.

«Нарушители правил дорожного движения, которых суд признает виновным в пьяной езде, будут отправлены на работы в морги больниц. Это мера воздействия должна заставить нарушителей боятся вождения в нетрезвом состоянии, так как они могли бы оказаться в том месте, куда мы их направим на воспитательные работы. Это должно стать для них эффективным сдерживающим фактором», – заявил полковник полиции Таиланда.

Новый вид наказания будет применяться уже в ближайшее время – введение его в действие хотят приурочить к буддийскому Новому году – Сонгкран, который празднуется с 13 по 15 апреля. Именно в этот время отмечается наибольшая смертность и количество аварий на дороге – ежедневно на Сонгкран каждый час на дороге погибают около 2-3 человек и более 160 человек травмируются. Тайлайд занимает второе место в мире и первое – в Азии по показателю смертности на дорогах, и во многом в этом виновны нетрезвые водители.

Отметим, что и в Украине ситуация с нетрезвыми водителями не намного лучше – ежедневно полицейские выявляют в среднем около 10 пьяных драйверов. Более того, по статистике МВД дорожные аварии с водителями подшофе, как правило, влекут за собой очень тяжелые последствия с травмированием и гибелью людей. Если тайладское ноу-хау окажется эффективным, то может и нам стоит его позаимствовать..
Автомир Донбасса
Читайте также:

Из-за несовершенства законодательства в Украине массово закроются автошколы
Попытка угона машины с эвакуатора (видео)
Недолго музыка играла:владелец разбил McLaren 650S через 10 минут после покупки
Патрульных полицейских пересадят с Toyota Prius на велосипеды


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus