Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-05-2016]

Замена насоса гидроусилителя



Если на днище или поверхности автомобиля заметны пятна масла, есть вероятность, что насос гидроусилителя вышел из строя. Необходимо проведение диагностики насоса ГУР. Обычно для ликвидации неисправностей проводится его замена.

 

 

Функции гидроусилителя руля

ГУР предназначен для нагнетания масла в конструкцию рулевого механизма с обеспечением его последующей циркуляции. Раньше гидроусилители чаще использовались для грузовых автомобилей. Монтаж устройства осуществляется на двигателе. Его работа активизируется действием ременной передачи.

Действие ГУР:

  • создание условий для комфортной езды;
  • сокращение количества толчков или полное избавление от них;
  • повышение уровня маневренности транспортного средства.

ГУР - один из основных узлов любого современного автомобиля. Это сложный механизм. Чтобы не потребовались дополнительные затраты на переделку работы, для его замены следует сразу обратиться в автоцентр. Опытный мастер сделает работу безупречно. Обратившись в автосервис Dzigora Complex в Киеве, вы получите быструю и качественную замену насоса с проверкой исправности остальных конструкций системы.

Особенности замены насоса гидроусилителя

При эксплуатации конструкция наноса подвергается износу, а масло засорению частицами металла, которые попадают в него в процессе работы. Во время замены насоса ГУР конструкцию тщательно прочищают, меняют масло. Если не выполнить эти действия должным образом, замена насоса в скором времени потребуется вновь.

Замена деталей производится после проверки рабочего давления в системе, осуществления полной диагностики неисправностей, а также сверки рабочих зазоров на составных частях гидроусилителя с максимально допустимыми показателями. Если они превышены, гидравлическая жидкость не будет оказывать необходимого давления. Это приведет к появлению свиста при повороте руля во время езды. Нужно осуществить замену насоса гидроусилителя с ликвидацией всех неисправностей.

Причины выхода насоса ГУР из строя

Этот элемент редко ломается, однако есть факторы, которые провоцируют процесс порчи конструкции:

  1. Ненадлежащее качество масла. Замену жидкости следует проводить 1 раз на 20000-25000 км пробега. При наличии внутри фильтра он также подвергается замене вместе с насосом. Использовать масло можно только той марки, которая рекомендована производителем. Не следует применять жидкость по минимальной стоимости. В некоторых случаях водители доливают в бак моторное масло. Если такая смесь используется долго, есть риск порчи конструкции.
  2. Неисправность приводного ремня. В некоторых случаях при работе системы он проскальзывает, о чем свидетельствует характерный свистящий звук, доносящийся из капота. К неисправности насоса ГУР может привести и износ ремня.

Замена насоса гидроусилителя - сложная процедура, которую стоит доверить профессионалам. Мастера не только переустановят конструкции, но и проверят исправность деталей, от которых зависит правильная работа системы.

Автомир Донбасса

Читайте также:
Процедуру получения именных номеров в Украине упростили
На дорогах мира растет число агрессивных водителей
Украинские автостраховщики назвали десятку самых "убыточных" автомобилей
Б/у автомобили из России все чаще выбирают украинцы


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus