Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-04-2016]

Фестиваль ретро автомобилей в Киеве



 

22-24 апреля в Государственном музее авиации Национального авиационного университета состоится четвертый фестиваль старинных автомобилей OldCarLand-2016. Его организует «проект Кофебус» и клуб технической классики OldCarServise.

Более шестисот старинных и эксклюзивных автомобилей привезут со всей Украины, Польши, Беларуси, Чехии и представят среди боевых и гражданских самолетов музея.

На мероприятии будут машины, произведенные как в 1930-х годах, так и 1990-х. Среди них советские, немецкие, французские, итальянские, чешские и американские модели. Некоторые машины остались в единичных экземплярах или имеют рекордно малый пробег. Большинство ретро автомобилей в идеальном состоянии, только некоторым из них понадобилась замена турбины и других деталей.

Фестиваль ретро автомобилей в Киеве

Организаторы представят также грузовики, ретро автобусы и большую коллекцию двухколесного транспорта – скутеры, мопеды, мотоциклы. Новинкой нынешнего мероприятия станет показ электромобилей и машин из зоны АТО.

Кроме колесной техники, будет экспозиция из старинных мебели и радиоаппаратуры, произведенной с 1940-х до 1980-х годов. Ее разместят в одном из ретро автобусов.

В широкой программе фестиваля – пробег на старинных автомобилях Киевом, дефиле по территории музея, соревнования водителей пассажирских автобусов за звание “Лучший водитель “Киевпастранса”, официальный этап по тюнингу и автозвуку EMMA Украина. В рамках мероприятия состоятся показательные заезды школы контраварийного вождения “Карбон”, а в воскресенье пройдет награждение участников OldCarLand-2016 в разных номинациях.

Для детей проведут соревнования на отреставрированных советских педальних машинах, будут катать на пони и устроят оригинальный площадка.

На территории фестиваля будут работать уличные музыканты, будет действовать ресторанная зона, а также выступят музыкальные группы. Сцены организуют в кузове ретро грузовика и в салоне большого пассажирского самолета.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Hyundai готовится к производству сверхбуджетного авто
Автопилот Тесла произвел впечатление на старушку (Видео)
Топливный скандал докатился и до Японии


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus