Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-04-2016]

Украинцы, не надеясь на государство, начинают строить дороги сами



 

Жители нашей страны уже давно не надеются, что государство займется ремонтом и строительством дорог. Обещания изменить ситуацию даются каждый год, однако проблема остается не решенной. Не так давно «Укравтодор» заявлял, что 97% украинских дорог не надлежащего качества. А про строительство новых дорог и говорить не приходится. Все это отражается на кармане автомобилистов. Машины приходится ремонтировать по крайней мере раз в год и, соответственно, регулярно покупать на них автозапчасти.

Как Укравтодор, так и местные власти, на баллансе которых находится ремонт городских дорог, все списывают на отсутствие средств. Но, как говорится в старой пословице “Голь на выдумку хитра”.

Интересным способом решить проблему с ремонтом дорог решили жители Винницкого района.

Метод «народной стройки» применяют жители села Лесная Лысиевка Калиновского района. Они самостоятельно сооружают короткий путь к областному центру. Используют при этом стройматериалы, получаемые при разборе ветхих зданий. Они делают дорогу к соседнему селу Сосонка Винницкого района. Глава Винницкой ОГА В. Коровий предложил рассмотреть возможность компенсировать людям из областного бюджета часть из необходимой суммы.

Местные жители неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой решить их проблему. Ведь сейчас, чтобы попасть в областной центр им приходится ехать лишних 35 километров через Турбов Липовецкого района. Строительство короткого пути сократит это расстояние на 20 километров.

По словам сельского головы Игоря Соця, строительство дороги – инициатива людей, которые по выходным дням трудятся бесплатно. Они собирают кирпичи разрушенных зданий, и ним выкладывают «трассу». Государственные средства необходимы лишь на покрытие. Из областного бюджета селянам пообещали, что выделят 60-70 тыс. грн. Будем надеяться, что это не останется только обещанием, а средства дойдут адресатам.

Однако существует опасность, что жители так и не увидят этих денег. Сессия облсовета, намеченная на лето, из-за политических соображений различных партий может не состояться.

Читайте также:

Hyundai готовится к производству сверхбуджетного авто
Б/у автомобили из России все чаще выбирают украинцы
ВР собирается ввести новые правила парковки


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus