Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-04-2016]

В скором времени с автомобильных дорог исчезнут светофоры



Светофоры на дорогах заменят датчики движения. Так считают ученые из США и Швейцарии. Причина в том, по их мнению, они плохо выполняют свои функции. Ученые из Массачусетского университета вместе с представителями из Швейцарии объясняют, что работа электронного регулировщика лишь создает хаос на трассах, а не ликвидирует его.

Ученые предполагают, что для решения этой важной проблемы необходимо применить принцип «медленнее — быстрее». Основан он на том, что если транспорт будет двигаться с одинаковой скоростью и отдельными группами, то это будет гораздо значительно более эффективным решением проблемы. Это должно заменить предыдущий принцип регулирования, когда все двигаются отдельно и с разной скоростью. Отмечается, что это используется в аэропортах. И этот принцип доказал свою действенность.

Сейчас ученые предполагают, что для повышения эффективности дорожного движения необходимо использовать специальные датчики. Они будут иметь прямую связь между собой. Это, в свою очередь, позволит автомобилю двигаться тогда, когда будет свободное место. Ученые отмечают, что разработка активно воплощается в жизнь. Всего через 20 лет, по их мнению, светофоры могут полностью исчезнуть.

Читайте также:

97% автомобильных дорог Украины требуют ремонта
Реформа полиции трещит по швам
Дальнобойщик 80 уровня. В миллиметре от трагедии (видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus