Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2016]

Лукашенко "пересадит" чиновников на китайские авто белорусской сборки



Президент Белоруссии Александр Лукашенко, посетив в четверг выставку новых образцов техники, производимой на местных машиностроительных заводах, запретил чиновникам покупать служебные автомобили импортного производства. Правда, относится это не ко всем госслужащим.

По словам Лукашенко, речь не идет о том, чтобы разом пересадить чиновников на отечественные автомобили, так как это вышло бы неоправданно дорого. Замена должна происходить постепенно - по мере возникновения такой необходимости.

"Надо покупать свои автомобили, тем более они в два раза дешевле немецких", - отметил белорусский лидер, которого цитирует агентство "БелТА".

При этом право покупать на бюджетные деньги немецкие и другие иностранные автомобили Лукашенко оставил за собой и ближайшими по рангу подчиненными. "Никакого импорта для чиновников, кроме премьера, вице-премьеров и высших должностных лиц", - отметил он.

Такое решение президент озвучил, осмотрев легковой автомобиль Geely представительского класса, производство которого СЗАО "БелДжи" планирует начать в III квартале 2016 года. У этой компании в 2011-м было заключено соглашение на совместную с китайской корпорацией Zhejiang Geely Holding Group Co., Ltd сборку автомобилей Geely на заводе "Автогидроусилитель" в городе Борисов Минской области, отмечает "Интерфакс".

"Вы сказали, что машина хорошая, значит, пусть чиновники покупают. Поручение Шейману (управделами президента Белоруссии Виктор Шейман. - Прим.ред.): пускай прорабатывает, где, сколько по плану по всей вертикали, начиная от председателей райисполкомов и заканчивая министрами", - заявил Лукашенко.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Автоперевозчиков ждут глобальные проверки «Укртрансбезпеки»
Toyota объявила о планах создать лабораторию по разработке искусственного интеллекта
Эксперты: плохие дороги снижают аварийность
В Украину ринулись легковые автомобили из России – цены на них там вдвое ниже


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus