Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2016]

Автоперевозчиков ждут глобальные проверки «Укртрансбезпеки»



Государственная служба Украины по безопасности на транспорте с начала апреля 2016 года начала проводить рейдовые проверки автоперевозчиков.

По состоянию на 1 апреля были утверждены первые 16 графиков проведения рейдовых проверок перевозчиков территориальными органами «Укртрансбезпеки» в период с 4 по 8 апреля, в 16 областях Украины, сообщайт официальный сайт Мининфраструктуры.

Инспекторы «Укртрансбезпеки» начали с профилактической работы среди перевозчиков на тему повышения безопасности движения и пассажирских и грузовых перевозок. Проверки касались водителей транспортных средств, которые осуществляют регулярные и нерегулярные автобусные перевозки пассажиров в междугородном, пригородном сообщении и на регулярных автобусных маршрутах в городах. Также были проведены профилактические беседы с водителями автотранспорта, которые осуществляют перевозку грузов, в том числе опасных.

И.о. председателя «Укртрансбезпеки» Владимир Балин рассказал: «В прошлом году из-за моратория на проведение проверок очень ухудшилась ситуация с безопасностью перевозок, некоторые нарушители откровенно пренебрегают угрозами жизни и здоровью людей, думая лишь о собственной выгоде. Безопасность перевозок должна стать приоритетом деятельности перевозчиков. Ожидаемый результат проверок - уменьшение количества ДТП и тяжести их последствий, а также предупреждение аварийных ситуаций».

Также проводятся переговоры с Национальной полицией относительно порядка сотрудничества в сфере контроля за безопасностью автоперевозок. На сегодня уже существует четкая схема взаимодействия «Укртрансбезпеки» и полиции в вопросах габаритно-весового контроля транспортных средств, как результат - подписан общий график работы почти по всем областям.

Отметим, что перед тем, как начать проверки перевозчиков, «Укртрансбезпека» прошла формирование и наработку технологической базы. Государственная служба Украины из безопасности на транспорте была создана решением Правительства еще в 2014 году. В феврале 2015-го было затвержено положение об «Укртрансбезпеке», которое фактически начало работать с 1 января текущего года.
Административные функции Государственная служба Украины из безопасности на транспорте активно выполняет уже с начала этого года, в частности выдачу разрешений на международные грузовые перевозки.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Власти Мариуполя тщательно проверили водителей маршрутных такси
Водитель такси решил вздремнуть и доверил руль пассажиру. Итог-ДТП
К чему приведет запрет ввоза топлива из РФ
Автомобили с украинскими номерами не выпускают из Крыма


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus