Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-12-2009]

Пушистые женские штучки в автомобилях



Дамские автомобили часто обвешены забавными зверушками, но далеко не каждая из них приносит счастье. Наша краткая энциклопедия доброй магии поможет выбрать забавную пушистую штучку, которая украсит салон и подарит удачу хозяюшке

Как и люди-человеки, обитатели эзотерического зоопарка имеют светлую и темную стороны. Умение видеть в игрушке хорошее и не замечать плохое есть эффективная форма аутотренинга. Причем забавная и неутомительная.

Возьмем, к примеру, собаку. Если вы будете думать о том, что игрушечный песик защитит вас от беды и предупредит об опасности, – так оно и будет! И дело, конечно, не в игрушке, под хвостом которой нверняка найдется бирка MadeinChina. Просто позитивно думая о пушистом талисмане, вы наполняете машину добром, тренируете интуицию, и ускоряете принятие решений на подсознательном уровне. Но как только вы начнете «воспитывать» в пушистике злобливость к пешеходам и сидящих за рулем козлам – добра не ждите. Такая собака и хозяйку кусает. Даром, что игрушечная…

Ну а теперь отправимся в магазин на поиск забавных спутников.

Мышки, мишки и мартышки

С помощью мягких зверушек техногенное пространство современного автомобиля легко превратить в среду обитания. Их и в пробке приятно помять, и глаз они радуют, и душу веселят, и магическое значение имеют.

Вот, например, мишка. На символическом языке индейцев медвежья лапа есть воплощение мужества, рассудительности и готовности помогать людям. Она же наделяет людей энергией и чувством собственного достоинства, оберегает от дурного глаза и укрепляет старательность.

Вот только черного мишку с собой не возите! Это инфернальный символ, связанный с Лилит (по иудейской мифологии– первой женой Адама), ставшей демоном, запредельно враждебным к будущим мамам и детворе…

Кошка почиталась в Древнем Египте божеством любви, плодородия и женственной чувственности. А вот в Китае различается два вида кошачьих талисманов: Мао и Ху. Мао – домашняя кошка, которая заботится о благополучии семейного крова (салона автомобиля) и отгоняет нечистую силу: леших, кикимор, угонщиков и надоедливых ухажеров. Она же дарит своим владелицам долголетие. А дикая кошка Ху (тигренок или львенок) защитит вашу территорию (прилегающее дорожное пространство) от свински настроенных субъектов.

С обезьянками будьте осторожны. У христиан это животное символизирует язычество и князя тьмы. На Дальнем Востоке – низшие силы, тьму, тоску и бессознательную активность. Но если вы не мыслите салон без бибизянки – посадите игрушку на цепь. Это станет символом вашей победы над нечистой силой и предупредит бесовскую братию о том, что эту девочку лучше не трогать – рога обломает и морским узлом завяжет. И не только хвост:)

Жабы слеплены из того же теста, что и обезьяны – двусмысленный демонический талисман. Тут даже цепь не помогает. И вообще: жаба в салоне – бр-р-р!

Змея повсеместно воспринимается как символ мудрости и грехопадения. Не зря же мужской разум прочно увязал эти понятия и породил ведьму: страшно красивую, жутко мудрую и ужасно распутную Женщину. А еще змеи считаются хранителями подземных сокровищ и символом вечности.

Змея связана с Луной. И поскольку женский организм зависит от фаз ночного светила, именно это пресмыкающееся оберегает женское здоровье. Но по иронии судьбы Селеной опекается и архангел Гавриил. Может быть, поэтому у Библии двоякое отношение к змею: да, он гад и совратитель, но « Сама Истина глаголет: будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Мф. 10, 16).

А вот будущим мамам смотреть на змея не рекомендуется: иначе со временем у вашего ребенка могут развиться совершенно ненужные таланты…

Зайчики – символ хитрости, быстроты и плотских утех (Play Boy, здрасьте). В принципе, ушастик – талисманчик нейтральный, но остерегайтесь белых зайчиков: они символизирует брошенных невест.

Бабочки есть гостьи нежеланные. Несмотря на красоту и хрупкость, они символизируют переход в мир иной. Поэтому мотыльки в салоне могут притянуть к себе предельные формы дорожных приключений – оно вам надо?

Пчела – положительный талисман, который может изменить жизнь к лучшему. Большинство религий признают пчел существами, близкими к Богу. Не зря же церковные свечи отливаются только из пчелиного воска!

Пчелы приносят счастье, удачу, любовь, карьерный рост, богатство и защиту от зла. Но при одном условии: если вы готовы трудиться, как пчелка.

Собака зверь неоднозначный. С одной стороны, она преданная защитница, с другой – исчадье ада. Поразительный факт: монотеистические религии едины в том, что искусителем был Змей. Но самым нечестивым существом теологи считают собаку. Вероятно, это связано с тем, что по магическим преданиям собака ослушалась ангелов и сохранила верность Лилите, сбежавшей из рая на Землю.

И, тем не менее, собачки в салоне полезны. Они способны видеть и пугать духов (гав-гав, вр-р-ражище, укушу!), предчувствовать катаклизмы и предупреждать хозяев о грядущей опасности.

Лошадь, как и пчела, лишена темных сторон. Она символизирует элегантность, рвение, трудолюбие, благородство и скорость. Не случайно именно лошадки украшают капот суперкаров Ferrari, FordMustang и Porsche.

Кроме того, лошадь обладает даром ясновиденья и сверхъестественного духа. Так что лохматая кобылка в салоне поможет избежать неприятностей на дороге.

Козлам в автомобиле делать нечего (на дороге и в доме – тоже). На шабашах ведьмы покланялись козлу, видя в нем живое воплощения князя тьмы. Вершиной такого поклонения считался «поцелуй стыда» – подробности, с вашего позволения, мы опускаем.

Так что, девочки, не вешайте рога небритым мужьям: храните им верность и заставляйте уничтожать бороды. И пусть они работают, как пчелки; будут преданными, как собачки и в экстренных случаях демонстрируют медвежью силу. А кем быть нам? Талисманами для своих детей и супругов. В конце концов, что муж, что дитя – все едино. Только игрушки разные…

Источник:top4auto.com.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus