Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-04-2016]

Чтобы не платить штраф в 800 евро в Белоруссии россиянка заперлась в авто



Гражданка России попала в неприятную ситуацию в Белоруссии, разрешить которую удалось только после вмешательства генконсульства РФ. Белорусская транспортная инспекция задержала женщину, обнаружив, что в прошлом году она восемь раз не оплатила проезд в местной системе платных дорог. Ей был выписан штраф в 800 евро.

Как сообщают белорусские издания, требование к оплате было предъявлено россиянке в пункте пропуска "Варшавский мост", куда она въехала вечером 30 марта. При этом, вопреки правилам, бортовым устройством системы электронного сбора платы за проезд автомобиль оборудован не был.

Женщина категорически отказалась оплатить штраф и закрылась в салоне автомобиля. Тогда инспекторы применили блокиратор транспортного средства, рассказал агентству "Белта" начальник регионального отдела контроля платных дорог "Брест" Антон Минько.

"Вначале она сослалась на отсутствие денег, затем пожаловалась на плохое самочувствие. Прибывшая по ее вызову бригада скорой помощи не нашла причин для госпитализации", - сообщил Минько.

По его словам, инцидент удалось уладить только на утро следующего дня, когда в пункт пропуска прибыл представитель генконсульства России в Бресте. Дипломат убедил соотечественницу оплатить штраф в полном размере, и около полудня 31 марта россиянка выехала из пункта пропуска в направлении Польши.

Напомним, электронная система платных дорог BelToll введена в эксплуатацию в Белоруссии в августе 2013 года. Платными являются в общей сложности 1513 километров республиканских дорог. Для передвижения по платным дорогам необходимо получить бортовое устройство, за которое нужно внести залог - 20 евро для легковушек. Бортовое устройство можно получить в пунктах обслуживания системы, расположенных вблизи автодорожных погранпереходов, вдоль самих платных дорог и в областных центрах республики.
Автомир Донбасса
Читайте также:
В Украине налажено производство полноприводной Skoda Superb
Проект закона о цивилизованном рынке б/у автомобилей опять не проголосован
Осторожно! Новый вид автомошенничества
Эксперты: плохие дороги снижают аварийность
Минск повысил пошлины на нефтепродукты
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus