Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2016]

Стоит ли браться за покраску авто самостоятельно в гаражных условиях



Это статья будет полезна тем, кто собрался заняться покраской автомобиля в домашних условиях, вернее в гараже.

Сложности, с которыми придется столкнуться не новы, но знать и помнить о них необходимо. Полученная информацию поможет избежать нюансов, ну а тем, кто не уверен в своем мастерстве, рекомендуем обратиться к профессионалам и получить качественный сервис, например по адресу luxauto.od.ua.

В перечень причин, по которым работа может быть выполнена не идеально включены: пыль, слабое освещение, ограниченность свободного пространства, насекомые, образование на окрашенной поверхности переплывов, плюс недостаточная вентиляция  и необходимость в средствах защиты. Все вышеперечисленное может свести результат покраски к нежелательным дефектам.

Пыль есть всегда и везде и никто не знает откуда она берется, так же как и куда деньги деваются. Имеются ввиду мелкие песчинки. Но , после покраски эти мелкие частички( не бревна)  поддаются полировке. Обязательно перед покраской авто проведите влажную уборку в гараже и отмойте авто и  кузов перед покраской.

Основной критерий освещения - чтобы не слепило и не было темно. Постарайтесь найти золотую середину. Лампы дневного света подходят идеально.

Очки, маска и малярный комбинезон защитят Ваш организм от вредных воздействий лакокрасочных материалов. Не пренебрегайте средствами защиты.

Чтобы не задеть свежеокрашеную поверхность - продумайте размещение и свободное пространство для передвижения.
В качестве личных выводом и рекомендаций отметим, что при покраске авто в гараже лучше всего покрасить съемные элементы отдельно от корпуса автомобиля( крылья, капот, двери ). Это добавит качества проделанной работе и плюс ко всему работать поэлементно будет заметно легче. Важно положить достаточный слой краски на детали и сделать это как можно ровнее и аккуратнее.Полировку проведете после высыхания краски. Не стоит рассчитывать на идеальный результат, тем более что идеал, как известно - недостижим.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Когда полиция может стрелять в нарушителя?
Машина Кличко, переделанная в броневик
Как отразится изменение экологических Евро-стандартов на жизни простых автомобилистов
Отечественные чиновники нашли двигатель внутреннего сгорания в электромобиле Tesla


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus