Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2016]

В результате столкновения маршрутки и троллейбуса мариупольчанка потеряла ребенка




Беременная женщина, пострадавшая во время столкновения маршрутного такси и троллейбуса на пр. Мира 29 марта, потеряла ребенка, сообщает 0629.com.ua



Об этом сказал и.о. начальника отдела безопасности дорожного движения ГУНП в Донецкой области Роман Алешкевич.

Роман Алешкевич заявил, что одна из беременных девушек, которая получила травмы в результате ДТП, потеряла ребенка. Срок беременности составлял 3 месяца.

Появилось много обстоятельств происшествия. Как оказалось, стаж водителя автобуса составлял 2 года, а необходимо по законодательству - 3. Также Алешкевич отметил, что возраст водителя - 22 года. "Может, он неплохой парень, но у него нет достаточного опыта вождения", - подчеркнул Роман Алешкевич.

Также 0629 известно, что в автобусе находилась еще одна беременная женщина. Ее состояния на данный момент неизвестно. Она была доставлена в 1 роддом.

Напомним: 29марта в 07.20 на пр. Мира (пр. Ленина) маршрутное такси №153 столкнулось с троллейбусом №11.

В результате ДТП пострадали 8 человек. Все пострадавшие - пассажиры маршрутки. У одной женщины сломана челюсть. 

Как рассказали медики, среди пострадавших две беременные женщины 29 и 30 лет. Одну из них госпитализировали в гинекологическое отделение горбольницы №3, другую - в перинатальный центр роддома №1. Обе находились в состоянии нервного шока.

Детей среди пострадавших нет, пожилых людей тоже. Самому старшему пострадавшему 54 года. Большинство пассажиров получили травмы головы и лица, а также ушибы и вывихи конечностей. 6 пострадавших госпитализированы в горбольницу №2.

Как пояснил 0629 водитель маршрутки 1984 г.р., он двигался по пр. Мира в сторону Левобережья. В момент, когда он решил перестроиться в левый ряд, чтобы совершить поворот, сверху ехала маршрутка №157. 

"Я успел ее пропустить, а вот с троллейбусом разминуться не удалось", - рассказал  водитель.

По данным очевидцев, за рулем троллейбуса находился стажер. В результате ДТП у троллейбуса разбиты стекла, у маршрутки - передняя часть.

Всех пострадавших забрала "скорая". На месте работают сотрудники полиции. Около 09:40 маршрутку с помощью эвакуатора забрали на штрафплощадку.

Как сообщили в пресс-службе дорожной полиции, сегодня в 7:20 на проспекте Мира произошло ДТП с участием автобуса "Богдан" и троллейбуса. "Богдан" совершал маневр по обгону троллейбуса, однако не соблюдал интервал и не учел дорожной обстановки. В результате произошло столкновение. По предварительной информации, в троллейбусе пострадавших нет, а пятерых пассажиров автобуса пришлось госпитализировать.

Полиция сообщает, что открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Автомир Донбасса
Читайте также:

На блокпосту под Мариуполем пьяный водитель грузовика совершил смертельное ДТП

Жесть: китайский метод борьбы с нарушителям парковки (видео)
Прохожие за минуту вызволили женщину, попавшую под фургон (видео)
23-летняя девушка вылетела с 4-го этажа многоуровневой парковки за рулем Audi Q5 (видео)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus