Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-03-2016]

Дорожники Донетчины жалуются на острую нехватку финансовых резервов



Оборотные активы и кредитные возможности главного подрядчика Службы автомобильных дорог в Донецкой области почти исчерпаны. Об этом заявили в пресс-службе САД.
 
"Весной, когда автодороги ждут спасения после зимнего периода, предприятие едва сводит концы с концами. Имея и человеческие, и материальные ресурсы для своевременного и качественного выполнения ремонтных работ, облавтодор из-за финансового кризиса вынужден терять бесценное время, не достигая пределовпроизводственных возможностей", - отмечают дорожники.
 
По их информации, за последнюю неделю филиалами облавтодора ликвидировано 1648 кв. метров разрушений и деформаций асфальтобетонного покрытия, хотя при условии стабильного финансирования дорожники могли бы за отчетный период отремонтировать не менее 7 тыс. ув. метров пораженной поверхности. При этом за неполные три месяца текущего года силами подрядчика ликвидировано 21575 кв. метров ямочности, равной месячной норме выполнения работ.
 
Дочернее предприятие "Донецкий облавтодор" открытого акционерного общества "Государственная акционерная компания "Автомобильные дороги Украины" (подрядчик, с которым по результатам открытых конкурсных торгов Службой автомобильных дорог в Донецкой области заключен договор на выполнение работ по текущему ремонту и эксплуатационному содержанию) в январе-феврале 2016 выполнило работы на сумму 21 млн. 300 тыс. грн.
 
"Несмотря на финансовые трудности, облавтодор делает все возможное для содержания автодорог Донецкой области в надлежащем эксплуатационном состоянии, обеспечивая беспрепятственный и безопасный проезд автотранспорта по дорогам региона. Сейчас Служба автомобильных дорог в Донецкой области ожидает открытия финансирования ремонтных работ в текущем году", - заключили в САД.
Автомир Донбасса
Читайте также:
К пяти годам лишиния свободы суд приговорил сотрудника ГАИ Волновахи за взятку в 100$ (фото)
Облавтодор взялся за ремонт дорог в Донецкой области
Осуществлять надзор за ремонтом украинских дорог будут немцы
Соблюдайте ПДД!!! Подборка аварий (видео18+)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus