Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-03-2016]

К пяти годам лишиния свободы суд приговорил сотрудника ГАИ Волновахи за взятку в 100$ (фото)



Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, 14 июля 2015 года инспектора по организации дорожного движения отдела ГАИ с обслуживанием городе Волноваха Главного управления МВД Украины в Донецкой области разоблачили при получении взятки в размере 100 долларов (2200 гривен по курсу на тот период).



Такую сумму милиционер требовал за непривлечение водителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, при этом, в случае неуплаты средств, угрожал забрать авто на штрафплощадку.
 
Приговором Волновахского районного суда Донецкой области сотрудника ГАИ за получение неправомерной выгоды приговорили лишь к штрафу в размере 25500 грн. Прокуратура Донецкой области не согласилась с таким решением суда, считая его слишком мягким, и подала апелляционную жалобу в суд высшей инстанции.
 
Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Донецкой области, Апелляционный суд признал бывшего сотрудника ГАИ виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 368 УК Украины (Получение неправомерной выгоды должностным лицом), и приговорил к реальной мере наказания в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с правоохранительной деятельностью сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и лишением специального звание «капитан милиции».
Автомир Донбасса
Читайте также:
На блокпосту под Мариуполем пьяный водитель грузовика совершил смертельное ДТП
Дача взятки гаишнику - реальный "срок" для водителя
Запорожские автолюбители погорели на взятке ГАИ
Гаишника, отказавшегося от взятки, уволили (фото, видео)

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus