Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-03-2016]

В Мариуполе обнаружили 6 транспортных средств, числящихся в розыске



В Мариуполе обнаружили 6 транспортных средств, числящихся в розыскеС 29 февраля на территории Донецкой области началась профилактическая операция «Угон». В рамках ее проведения сотрудники полиции Мариуполя проверили 58 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры (СТО, гаражные кооперативы, автостоянки, авторынки, магазины по продаже автозапчастей).

Как сообщили  в полиции, в одном из сервисных центров в Ильичевском районе выявлено два факта нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств. В первом случае, во время осмотра иномарки были обнаружены признаки перебивки номера двигателя. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.290 «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. При документировании второго факта у водителя были выявлены признаки подделки технического паспорта и справки счета на автомобиль. Сведения по нему внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» Уголовного кодекса Украины. Владельцу авто грозит до 2 лет ограничения свободы.

Кроме того, в рамках проводимых мероприятий сотрудниками полиции, обеспечивающими безопасность дорожного движения, во время несения службы в центре Мариуполя был остановлен автомобиль под управлением 50- летнего мужчины. Было установлено, что номерной знак кузова в моторном отсеке и дублирующая табличка отсутствуют. Также полицейские усомнились в подлинности свидетельства о регистрации транспортного средства. До окончания проверки автомобиль изъят на спецплощадку.

 Дважды полицейские на территории Ильичевского и Приморского районов документировали факты механического уничтожения регистрационных номеров узлов и агрегатов транспортных средств.  По всем выявленным нарушениям правоохранители проводят проверки. Правонарушения квалифицируются по ч.1 ст.290 «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства» Уголовного кодекса Украины.

В полиции отметили, что в рамках оперативно-розыскных мероприятий по указанной категории правонарушений в районных судах Мариуполя получены разрешения на проведение обысковых мероприятий по 13 уголовным производствам. В настоящее время уже проведено 9 следственных мероприятий. В ходе одного из обысков на территории СТО обнаружены вещественные доказательства по уголовным производствам, открытым по фактам краж автомобильной продукции из гаражей. Сейчас потерпевшие опознали изъятые предметы по трем эпизодам краж.

 Правоохранители сообщили, что с начала года в Мариупольском отделе полиции зарегистрирован единичный факт угона транспортного средства - хищение мопеда с частного гаража. В настоящее время оперативники устанавливают личность злоумышленника и местонахождение транспортного средства.

За последние две недели правоохранители Мариуполя выявили 6 единиц транспорта, находившегося в розыске на территории Донецкой области.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Неудачная попытка легковушки проскочить между между двумя военными машинами на гусеницах (фото)

Как нарушают ПДД автомобили нардепа Луценко(видео)
Ужас на колесах или VIP-вездеход (фото)
Лучшие девушки автосалона в Женеве (фото)
Как работают body-камеры украинских полицейских


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus