Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-03-2016]

14 млрд. грн. правительство планирует "закатать" в дороги



Общий объем финансирования ремонта и строительства автодорог в текущем году составит порядка 14 млрд. грн. За эти деньги правительство собирается отремонтировать и построить 1700 км дорог.

14 млрд. грн. правителство планирует

В частности, работы запланированы на следующих дорогах: Днепропетровск - Николаев, Одесса - Рени, Стрый - Черновцы, Киев - Харьков - Довжанский, Киев - Одесса, Киев - Чернигов - Новые Яриловичи. Продолжатся восстановительные работы на трассах Львов - Радехов - Луцк, Львов - Самбор - Ужгород, Житомир - Черновцы, Киев - Чоп и Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка.

По информации ProfiDOM.com.ua, окончательный список всех подлежащих ремонту в этом году дорог будет согласован в ближайшее время. "Местные бюджеты должны внести свою долю в строительство и восстановление дорог в городах, селах и районах", - отметил премьер-министр Арсений Яценюк.

Напомним, что в прошлом году была построена дорога Львов - Ивано-Франковск. При этом в результате тендера строительство обошлось дешевле на 30%.

Кроме того, для строительства дорог был внедрен эксперимент - сверхплановые поступления на таможнях делились на две равные части. Часть, шедшая в местный бюджет, полностью направлялась на строительство и ремонт дорог в четырех областях. Благодаря этому в прошлом году Львовская область дополнительно получила на ремонт и строительство дорог 312 млн. грн., Черновицкая - 129 млн. грн., а Волынская - 104 млн. грн. При этом Одесская область не показала эффективность в эксперименте. В этом году в рамках эксперимента четыре области могут получить порядка 1 млрд. грн. на дороги.
Автомир Донбасса
Читайте также:

По Украине колесит BMW X6 за 500 000 долларов?!
Информация для владелцев авто с иностранной регистрацией
Вернулись лихие 90-е? В Украине обворовывают и угоняют авто на заправках
Бу Андерссона уволили с поста президента АвтоВАЗа

Украинские водители стали активнее пить за рулем


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus