Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-03-2016]

Всегда ли недорогая машина обходится дешево?



Каждый воспринимает слово "иномарка" по-своему. Для кого-то иностранным авто может стать и Запорожец, а для кого-то и "Бумер" как отечественный автопром. Так что давайте сразу условимся, что иностранным автомобилем мы будем считать машину, изготовленную за границей, и основные комплектующие изготовили там же. Желательно, чтобы их можно было найти на http://japan-cars.com.ua/pages/catalog/. Сосредоточимся на моделях и марках доступных обывателю. На Mercedes-Benz 600 Pullman замахиваться не станем.

Под обслуживанием автомобиля подразумевается стоимость запчастей и расходных материалов для ремонта и предоставления услуг автосервиса.

Замена масла и автозапчастей понадобится в ходе ТО1 и ТО 2:фильтры, ремни, ролики, свечи, технические жидкости и тормозная система.

Дополнительные расходы— аварийный ремонт.

Его, зачастую, не включают в регламентную стоимость эксплуатации, но отечественные автолюбители, не имеющие страхового полиса «Каско», рано или поздно сталкиваются с необходимостью приобретения деталей кузова, оптики, наружных зеркал.

Зачастую, преследую цель обновить модельный ряд, производители ставят на конвеер авто с "детскими" болезнями.  Поэтому, для надежности лучше обращать внмание на модели, которые выпускаются уже несколько лет.

Производители, в погоне за новизной, часто ставят на конвейер автомобили с множеством «детских» болезней. Поэтому лучше приобрести модель, которая выпускалась хотя бы пару лет и поазала себя в эксплуатации.

Дешевле всего в обслуживании оказались иномарки европейского производства. Возможно, за рубежом это не так, но для России это утверждение верно. Opel, VW, Skoda, Renault заняли место в середине списка. Среди новых автомобилей лидирует Ford и, вопреки расхожему мнению, французский PSA (Peugeot, Citroen) — именно эти компании и их дилеры наименее жадные, поскольку предлагают покупателям самый выгодный сервис.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Рейтинг автоугонов по городам Украины (список)
81-летняя старушка ездит на заряженной Subaru WRX STI!
Вернулись лихие 90-е? В Украине обворовывают и угоняют авто на заправках
Полиция Киева накрыла гаражи с угнанными авто (фото, видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus