Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-02-2016]

Активистам развяжут руки для контроля за Укравтодором



Укравтодор продолжает привлекать общественность к контролю дорожных служб в регионах и призывает создавать при своих ведомствах Общественные советы.

До 29 апреля Госагентство автодорог  обязало руководство Служб автодорог во всех областях учредить при своих ведомствах Общественные советы. Соответствующий приказ вместе с примерным положением был утвержден Председателем Укравтодора Андреем Батищевим 24 января 2016 года.

«Главная цель этой инициативы - сделать деятельность Служб прозрачнее. Лишь за условием постоянного общественного контроля мы сможем действительно реформировать дорожную отрасль - преодолеть коррупцию и заставить выполнять дорожные работы качественно», - отметил Андрей Батищев.

По его словам, в настоящее время общественные активисты не имеют надлежащего влияния на региональные дорожные ведомства - им не хватает полномочий и доступа. После того как они объединятся в коллегиальные совещательные органы, согласно примерного положения, они будут иметь законное право знакомиться со всеми важными документами и правовыми актами, предоставлять предложения относительно решения вопросов строительства ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования области, контролировать деятельность Службы и предоставлять предложения относительно усовершенствования ее работы.

Обстоятельно ознакомиться с необходимым перечнем документов для участия в учредительных собраниях и датой их проведения можно на официальных сайтах Служб автомобильных дорог в областях.

Напомним, в декабре 2015 года Укравтодор инициировал создание Общественного совета при Службе автомобильных дорог в Черкасской области для решения проблем, которые сложились по недоразумению и несогласованному взаимодействию САД с «облавтодором»

Автомир Донбасса
Читайте также:

Ответ менеджера на вопрос о лучшем Porsche для интима

«Cнежная полиция» патрулирует улицы Харькова (фото)

Британец создал переносную"зебру" (фото)
Что такое страховка ОСАГО и для каких целей она нужна?
Nissan научил офисные кресла "парковаться"(видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus