Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-02-2016]

Выплаты по ОСАГО увеличили вдвое!



С 19 февраля 2016 года по полисам «автогражданки» (ОСАГО) увеличивается лимит ответственности страховщика. Теперь он составляет до 100 тыс. грн по имуществу и до 200 тысяч – по жизни и здоровью.

Выплаты по ОСАГО увеличили вдвое!

Изменение произошло после публикации в «Официальном вестнике Украины» Распоряжения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, от 29 декабря 2015 № 3470 «О внесении изменений в распоряжение Госфинуслуг от 9 июля 2010 № 566 «О некоторых вопросах осуществления обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».

Новые лимиты означают, что человек, купивший полис автогражданки с 19 февраля, может рассчитывать, что в случае ДТП по его вине пострадавший сможет получить от страховой компании возмещении в размере максимум 100 тысяч гривен на ремонт и восстановление разбитой машины. А если в происшествии пострадали люди, то на их лечение страховая сможет выделить до 200 тыс. гривне. Если полис автогражданки был оформлен до 19 числа, действуют старые лимиты – 50 и 100 тысяч гривен соответственно.

Такое повышение связано с тем, что старые лимиты не покрывали ремонт при многих ДТП, ведь 50 тысяч гривен по нынешнему курсу доллара – уже менее $2000.  А на такую сумму современный автомобиль премиум-марки не отремонтируешь. Поэтому когда стоимость ремонта превышала указанную цифру, владельцу полиса ОСАГО приходилось доплачивать пострадавшему за ремонт. Несмотря на то, что он вроде бы застраховал свою ответственность. Зная такую ситуацию, многие автовладельцы кроме обязательного ОСАГО докупали и полис добровольной «автогражданки». Кстати, многие страховые компании повысили ответственность и по добровольным полисам ОСАГО.

Важно, что, несмотря на повышение лимита, стоимость полиса автогражданки «ОСГПО» не повышается! По крайней мере, пока.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Ответ менеджера на вопрос о лучшем Porsche для интима

«Cнежная полиция» патрулирует улицы Харькова (фото)

Жуткая находка: на дне Енисея нашли автомобиль пропавший в 90-х
Можно вытащить человека из колхоза, но колхоз из человека – уже нет (фото
)
Nissan научил офисные кресла "парковаться"(видео)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus