Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-01-2016]

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)



Брен Феррен, создатель спецэффектов для голливудских фильмов, подарил своей дочери автопоезд Kira Van для путешествий в экстремальных условиях.


Автопоезд, состоящий из грузовика тягача и трейлера, Брен Феррен построил по индивидуальному проекту. Машину он назвал в честь своей дочери – Киры. Все работы по созданию феноменального автопоезда для экстремального путешествия заняли четыре года и потребовали не один миллион долларов. Впервые широкой публике разработка была показана еще летом 2014 года, а недавно американскими журналистами был проведен тест-драйв автопоезда Kira Van.

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)

Проект KiraVan предусматривает передвижение в самых суровых условиях, от пустыни до вечной мерзлоты, с максимальным комфортом. В трейлере находятся ванная комната и кухня с современным оборудованием. Вместо канализационной системы и мусорного ведра — печь, в которой все отходы превращаются в золу. Безопасность движения обеспечивается, среди прочего, усиленными кевларом шинами. KiraVan может пройти до 2000 километров на одном баке и взбираться в гору под углом 45 градусов. На грузовике установлены все мыслимые приспособления связи — от коротковолнового радиопередатчика до GPS. За пространством вокруг наблюдают 22 видеокамеры, инфракрасные передатчики и специальный радиолокатор.

Тягач KiraVan – это модифицированный внедорожник Unimog U500NA производства Mercedes-Benz с 6-цилиндровым турбодизельным двигателем и 8-ступенчатой КПП. Он имеет 4-дверную прочную и легкую композитную кабину. Максимальная скорость по шоссе достигает 100 км в час.

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)

В автомобиле применены особые шины и диски с шариковой блокировкой, обеспечивающие работоспособность даже при сильном повреждении. Для подкачки шин на ходу имеется компрессор. Тягач имеет три независимых гидравлических системы и оснащен дистанционным управлением лебедкой. Подвеска – гидропневматическая с компьютерным управлением. В машине присутствует дизельный генератор 25 кВт и аккумуляторы в герметичном металлическом корпусе. В кабине расположены 11 дисплеев для вывода информации, 6 из которых – сенсорные.

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)

Трейлер KiraVan может использоваться как дополнение к тягачу или в качестве автономной экспедиционной станции. Все системы жизнеобеспечения, движения и управления синхронизируются. В трейлере использована гидростатическая система привода для подачи питания на задние оси на скоростях до 25 км в час. Так же в нем присутствует автономный дизель-генератор 25 кВт с системой бесперебойного питания и аналогичные аккумуляторам в тягаче АКБ емкостью 570 Ач. Есть солнечная батарея и возможность пополнения энергии от внешних источников.

Корпус трейлера изготовлен из стекловолокна и углерода, включает в систему молниезащиту и экранирование. Существует механизм раскладки каюты над главным помещением, который удваивает внутренний объем. В каюте есть все оборудование для офисной работы – сканер, принтер, Wi-Fi, сервер хранения данных, пульт оператора и различные системы диагностики, позиционирования и управления.

Грузовик для кругосветки, подаренный любимой дочери (видео)

Еще одна часть трейлера – камбуз с холодильником, морозильником, микроволновой печью, конвекционной печью, водяными фильтрами. Так же есть раскладка для готовки на свежем воздухе. Столовая включает три банкетных места, регулируемый стол и отсек для столовых принадлежностей. Так же здесь есть экран 4K, медиабиблиотека и спутниковое HDTV.

В качестве основной спальни используется чердачное помещение, вторая спальня расположена над первой в виде пентхауса. Третью спальню можно организовать, сложив стол в столовой. Ванная комната совмещена с санузлом и предлагает душевую кабину и биотуалет.

Что касается мобильной автотехники, то турбодизельный мотоцикл KiraBike является экономным двухколесным мотовездеходом с 3 цилиндрам и КПП типа CVT. В нем предусмотрен отсек для планшетного ПК для обеспечения связи, позиционирования и выхода в Интернет.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Рекорд скорости на "реактивном" велосипеде (видео)
Креативный рекламный ход по сбыту стекломоя (фото)
Автоприколы 18 января 2016г.
Снежный дрифт на Audi R8 по горе (видео)
Авто-Демотиваторы 15.01.16г.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus