Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-12-2009]

Мариупольские ГАИшники устроили погоню за «лихачем-самоубийцей»



Опасным приключением обернулось празднование Дня милиции на боевом посту для мариупольских автоинспекторов. В проливный дождь и гололед им пришлось преследовать нарушителя, который, чуть не сбив инспектора ДПС,  прорвался через патруль на закрытую Донецкую трассу.

«Из-за сложных погодных условий дорога на Донецк из Мариуполя была закрыта, но водитель «шестерки» не подчинился требованию ГАИ и, нажав на газ, полетел на «лысой» резине по скользкой дороге, создавая аварийную ситуацию. Патрульный автомобиль был вынужден отправиться в погоню», - рассказал ilich.in.ua начальник отделения профилактики ГАИ Виталий Шевкунов.  

Это случилось вчера, 20 декабря, около 23.40. Задержать нарушителя удалось только в Волновахе, благодаря местным автоинспекторам, которые перекрыли дорогу.

«Лихачем- самоубийцей» оказался 22-летний парень, к тому же в нетрезвом состоянии. Его вместе с автомобилем доставили в Мариуполь.  Машину отправили на штрафплощадку, а нарушитель теперь предстанет перед судом, который привлечет его к административной ответственности», - отметил Виталий Шевкунов.

К слову, непогода, желающих прокатиться под градусом, не останавливает. Только за минувшую ночь в Мариуполе было задержано три водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus