Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-01-2016]

«Авто года в Украине 2016»: претендент среди кроссоверов



Citroеn C4 Cactus доказывает, что оригинальный дизайн может гармонично сочетаться с практичностью.

«Авто года в Украине 2016»: претендент среди кроссоверов

Новый кроссовер от Citroеn получил не только оригинальное название C4 Cactus, но и не менее яркую внешность. Создатели автомобиля подошли к своей задаче, исходя из девиза «Дизайн на службе функциональности». Наиболее яркая его особенность – уникальные защитные накладки на дверях Airbump, которые не только защищают кузов, но и выделяют машину в транспортном потоке. Такой подход оправдал себя и C4 Cactus завоевал более тридцати наград в различных номинациях по всему миру, в том числе титул «Всемирный дизайн года 2015». Решения салона не менее оригинальны.

Так, передние сиденья выполнены не раздельно, а в виде сплошного дивана, хотя сами сидушки имеют уверенную боковую поддержку водителя. А подушка безопасности для переднего пассажира встроена не в панель, а в потолок. Таким образом, появилось больше места для хранения мелочевки. Всеми системами автомобиля можно управлять с помощью большого 7-дюймового сенсорного дисплея. Над головами пассажиров может быть встроена панорамная крыша с улучшенной термоизоляцией, которая защищает от ярких солнечных лучей. Модульная платформа и эффективные двигатели позволили снизить вес C4 Cactus по сравнению с моделью C4 на 200 кг.

В результате удалось улучшить ходовые качества машины и снизить расход топлива. Например, дизельный мотор в среднем расходует всего 3,5 л/100 км. В Украине C4 Cactus доступен для заказа с 82-сильным бензиновым мотором PureTech и 5-ступенчатой автоматизированной КП, а также с 92-сильным турбодизелем e-HDi и 6-ступенчатой трансмиссией.
Автомир Донбасса
Читайте также:

Шестиколесный Mercedes G63 6×6 умудрились перевернуть на ровном месте
В 2015 году украинцы приобрели 46 546 новых автомобилей
Пять шагов для преодоления запотевания стекол в авто
Кoмпaния Continental представит в Лас-Вегасе "предсказателя" ситуаций на дороге
 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus