Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-12-2015]

Пескоструйные пистолеты в подготовке автомобиля к покраске



Условия эксплуатации автомобиля в современном городе смело можно назвать жесткими. Активный трафик, огромное количество машин – все это делает вероятность мелких ДТП, приводящих к повреждению ЛКП, очень высокой. Да и всевозможные реагенты, которые сыплют зимой на дороги, приводят к тому, что рано или поздно на дверях, арках крыльев, а также в других местах возникают «жуки» и «рыжики».

Естественно, чтобы устранить такие не очень красивые дефекты, владельцы автомобилей прибегают к единственному правильному решению – красят локально все эти повреждения или же отдельные элементы. Но просто взять и закрасить «по ржавому» сколы и царапины не получится – ведь через некоторое время на этом же месте появится еще больший очаг коррозии. Одним из важнейших этапов покраски автомобиля является подготовка.

Ее суть заключается в очистке поверхности металла от коррозии, обработке ее специальными химическими составами, предотвращающими коррозию в будущем. В настоящее время одним из наиболее эффективных, недорогих и быстрых способов подготовки поверхности кузовных деталей является их обработка пескоструйными аппаратами. В конструкцию такого оборудования входят пескоструйные пистолеты, компрессор и емкость для хранения песчано-воздушной смеси.

Основную роль в пескоструйной подготовке металлических кузовных деталей автомобиля к покраске играет именно пистолет, входящий в комплект аппарата. Именно от того, какое сечение самого сопла, а также конструкции напрямую зависит, сколько будет подано в рабочую зону песка, каково будет пятно распыления. Следует отметить, что для обработки всех поверхностей кузова (включая также и плоскости, к которым сложно добраться) лучше всего выбирать пескоструйные пистолеты с системой регулировки.

При этом должны настраиваться как скорость подачи песчано-воздушной смеси, так и диаметр сопла. Подготовка кузовных элементов автомобиля к покраске при помощи пескоструйной обработки – это отличная возможность не только ускорить процесс, но еще и добиться высокого качества очистки. Все дело в том, что песок, подаваемый под высоким давлением, способен удалить с поверхности металла абсолютно любые загрязнения, включая старое ЛКП, следы ржавчины, а также остатки нефтепродуктов.

Очень удобно, что после обработки песком поверхность металла еще и обезжиривается, что исключает дополнительные работы и затраты времени.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus