Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-12-2015]

Из чего делают новые автомобили?



Ford взял на вооружение ряд экологических идей и внедряет их в производство автомобилей. Уже сегодня в производстве Ford F-150, автопроизводители используют рисовую шелуху и пластиковые бутылки, а не так давно, Ford представил технологию, позволяющую восстанавливать старый двигатель.
Среди других необычных материалов, используемых в компании, можно выделить - топливные приводы с касторовых бобов, добавление в пластик рисовой шелухи, сиденья, выполненные из хлопка и сои. Изучается возможность применения и других необычных материалов - сахарного тростника, подсолнечника, одуванчика, высушенной томатной кожицы и пр.


Кроме этих разработок, компания представила новую технологию по восстановлению старых двигателей. Так после плазменно-дуговой обработки  двигатель снова пригоден к эксплуатации.

Благодаря специальному покрытию все детали двигателя восстанавливаются практически до состояния новых. При этом количество выбросов канцерогенных веществ при ремонте почти в два раза меньше, чем при производстве двигателей. Эта технология изначально использовалась чтобы увеличивать производительность моторов в моделях, таких как Ford Mustang Shelby GT 350R. В дальнейшем было принято решение использовать эту технологию для восстановления моторов.

Читайте также:

Китайцы выпустили автомобиль управляемый силой мысли
Volvo оплатит ДТП по вине своей системы пилотирования
C нового года в Украине изменится система штрафования



 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus