Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-12-2015]

Рено разрабатывает автомобиль на использованых батарейках



Необычный электрический Traffic был представлен на международной конференции по климату, которая происходит в эти дни в Париже. Французский автопроизводитель Renault совместно с компанией Carwatt показали прототип единственного в своем роде автомобиля, который питается от литий-ионных батарей, которые уже отслужили свой срок и сданных на переработку, пишет
Как отметили разработчики, когда аккумуляторные элементы в электромобилях переходят порог своей производительности и теряют примерно три четверти от начальной емкости, они все еще могут принести немало пользы. Для этого не нужно существенных доработок.



Так, уже сейчас эксперименты с подобными автомобилями ведутся в коммерческой сфере - например, на складах продуктов питания. В Renault считают, что представленный в Париже Traffic отлично иллюстрирует важные экономические и экологические принципы, последовательно оптимизируя жизненный цикл одного-единственного аккумулятора.

Компании Renault и Carwatt совместно городским советом Парижа планируют продолжать эксперимент. Их конечная цель - снижение уровня загрязнения воздуха, особенно в городах. Сегодня более 90 процентов всех коммерческих транспортных средств во Франции функционируют на дизельном топливе.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus