Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-12-2015]

Странное ДТП на дорогах Китая



Необычное ДТП засняла камера видеонаблюдения на одном из городских перекрестков. Невидимая сила подбросила автомобили вверх, словно легкие спичечные коробки...

Поговаривают, будто китайцы делают автомобили из папье-маше, одноразовые и ненадежные. Глядя на представленный ниже видеоролик, можно и впрямь подумать, что китайские просторы бороздят картонные коробки на колесах, которые сдувает с дороги легким порывом ветра. На записи видно, как парочка минивэнов и одна легковушка взмывают вверх у пешеходного перехода, словно к их крышам приделали ниточки и кукольник резко потянул за них вверх.

По мутной записи дешевой китайской видеокамеры не разобрать, что за сила опрокинула машины – природа этого дорожного инцидента стала ясна лишь после разбирательства полиции, показаний свидетелей и взятия вещдоков. К последним в частности был причислен валявшийся на дороге провод – он и стал той ниточкой невидимого кукольника, из-за которой случилась вся эта чертовщина. Провод попал в механизм вращающихся щеток ползшей вдоль обочины уборочной машины, резко натянулся и сдернул с дороги проезжавшие мимо машины.

А вы говорите, китайцы автомобили плохие делают! Вон, какие провода крепкие! А перевернутую технику ее водители, наверняка, поставили с помощью неравнодушных граждан назад на колеса и поехали дальше по своим делам...

Однако такие неприятности происходят не только в Китае, на днях в интернете появилось аналогичное ДТП, но уже во Владимире.

Читайте также:

Американец продает автомобиль, готовый пережить зомби-апокалипсис
Водители не против ездить на беспилотных автомобилях
Украинцы пересаживаются на дешевые китайские автомобили


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus