Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-11-2015]

Под Киевом изъята огромная партия нелегально изготовленного топлива



Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан. По его словам, одно из предприятий Киевской области, не имея соответствующих разрешительных и регистрационных документов на изготовление ГСМ, продавало с территории своего нефтехранилища бензин и дизельное топливо. Всего, по словам Белана, изъято более 236 тонн горюче-смазочных материалов на ориентировочную сумму более четырех миллионов гривен. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Как установили налоговики, предприятие не является плательщиком акцизного налога и не значится на налоговом учете как производитель нефтепродуктов, а топливо, которое им реализуется, сомнительного качества.

«В рамках уголовного производства были проведены три обыска в нефтехранилищах, принадлежащих вышеуказанному предприятию и на АЗС. Установлено, что топливо производилось путем смешивания низкооктановых бензинов и высокотоксичных низкокачественных присадок, в результате чего получался высокооктановый бензин, идентичный маркам А-95 и А-95 Евро. Незаконное изготовление происходило с целью увеличения себестоимости бензина, с грубым нарушением установленных стандартов, норм и технических условий изготовления», – отметил первый заместитель председателя ГФС.

Читайте также:

Выявлять пьяных водителей будут по-новому
Украина нашла, чем заменить российский бензин
Бензин в ДНР продают по 35-45 грн/л

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus