Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-11-2015]

Итальянцы признали украинские водительские права



Во время визита Президента Украины Петра Порошенко в Италию было подписано соглашение о признании украинских водительских удостоверений на территории этой страны.


Итальянцы признали украинские водительские права
 

По словам Президента, утром 19 ноября, Вице-премьер Геннадий Зубко подписал межгосударственное соглашение с итальянскими коллегами о признании украинских водительских удостоверений в Италии.

Напомним, что в феврале нынешнего года Кабинет министров Украины одобрил план имплементации Директивы 2006/126/ЕС Европейского Парламента об удостоверение водителя. Этот документ вводит единые для всех государств-членов ЕС положения относительно выдачи национальных удостоверений водителя для обеспечения взаимного признания удостоверений водителя и, как следствие, дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС.

Документ также утверждает техническое описание европейского образца удостоверение водителя, регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, условия выдачи удостоверений водителя (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Директива 2006/126/ЕС устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовке лиц, которые принимают экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами. Положения директивы должны быть имплементированы в Украине до ноября 2017 года.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Автодорогу на Бухарест Украине поможет отремонтировать Болгария

Украина нашла, чем заменить российский бензин

Арсен Аваков призвал правительство отменить справку-счет
На Донетчине начались работы по разминированию дороги к поселку Широкино
Украинский авторынок демонстрирует худшие показатели за последние 12 лет

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus