Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-11-2015]

Когда водителям ждать "письма счастья"



В начале ноября в Украине вступил в силу целый ряд нововведений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В числе прочих – автоматическая фиксация нарушений ПДД.

Когда водителям ждать

С 7 ноября 2015 года вступил в силу закон «О национальной полиции», вместе с которым введен новый механизм фиксации нарушений ПДД – с помощью современных технических средств контроля, имеющих функции фото и видеосъемки, и работающих в  автоматическом режиме. То есть теперь нарушения правил будут фиксировать на дороге не только работники патрульной полиции, но и стационарные камеры.

При автофиксации ответственность несет владелец транспортного средства, за которым оно зарегистрировано. Сотрудники полиции, согласно номерному знаку автомобиля-нарушителя, по имеющимся базам данных будут определять хозяина, и отправлять ему так называемые «письма счастья» – уведомления о наложении штрафа за определенный вид нарушения ПДД.

Правда, водителям пока еще можно не волноваться – на сегодня в Украине автофиксация не работает. Несмотря на то, что соответствующие нормы закона уже вступили в силу, до сих пор не приняты необходимые правительственные и нормативные документы, регламентирующие работу автоматических средств контроля, не объявлены и не проведены тендеры на закупку соответствующего оборудования, не организован центр обработки информации и т.п. Когда же начнет функционировать новый современный механизм фиксации нарушений – руководство МВД не сообщает. Хотя, учитывая то, какой объем работ еще нужно проделать - автофиксация будет применяться на наших дорогах еще не скоро... 
Автомир Донбасса
Читайте также:

Дилетанты во власти обрекают авторынок Украины на нищету
Появилась возможность онлайн контроля ремонта дорог в Украине
Кабмин уже разработал правила обязательного техосмотра
Печальная судьба автомобилей расформированной ГАИ
Дилетанты во власти обрекают авторынок Украины на нищету
Что изменилось в работе МРЭО Украины кроме названия


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus