Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-10-2015]

Канадцы «скопировали» украинские броневики и затерли на них надписи КрАЗ



Эта занимательная история произошла с бронированными автомобилями Кугуар и Спартан, которые, как известно многим, производит КрАЗ. Несколько машин без ведома украинской стороны присвоили себе канадцы… правда, виртуально.

Ну, если точнее —  снимки этих броневиков. Фото новейших украинских  машин для ВСУ и Нацгвардии попали в каталог продукции на сайте компании Streit Group —  канадской фирмы, которая, собственно, и разработала вышеупомянутые машины и теперь занимается, как их выпуском, так и продажей лицензий другим компаниям. Одним из таких покупателей стал украинский Кременчугский автозавод.  На основе приобретенной лицензии отечественный производитель разработал Спартаны и Когуары, которые достаточно быстро отправил в серию.

Собираются  Спартаны и Когуары исключительно на заводе в Кременчуге и никакого отношения к Streit Group не имеют. Тем не менее, канадская компания  решила позаимствовать несколько снимков наших бронемашин для своей рекламы. При этом канадцы не просто скопировали фотографии, но и затерли на них надписи КрАЗ.

Так выглядело фото до ретуши:

А так после:

Да, кто-то может сказать, что в этом нет ничего такого, ведь снимки-то  принадлежат партнеру. Однако стоит отметить, что авторство на эти фото принадлежит украинским СМИ, а не КрАЗу. И на их использование, а тем более корректировку, вряд ли авторы давали добро. Впрочем, мы воздержимся от каких либо оценок – есть ли в этой истории что-то зазорное или нет, каждый решает сам для себя.

Автомир Донбасса

Читайте также:
С начала года на дорогах Донетчины травмировано более полусотни детей
Отправляясь на отдых не забудьте продумать и междугородний трансфер
Обнаглевшие мошенники: любители легкой наживы угрожают испортить машину
Суровые дорожники Алтая уложили асфальт по снегу (видео)
В Донецкой области водитель на БМП сбил 7-летнего мальчика


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus