Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-10-2015]

Украинские ученые провели диагностику опасных болезней у водителей



Для водителей, особенно страдающих хроническими заболеваниями, очень важно продиагностировать свое состояние быстро и качественно.

Некоторые приборы для такой диагностики показали украинские ученые в ходе проекта Tech Today Hub, созданный NDI Foundation при поддержке «МТС-Украина». Целью данного и подобных проектов является знакомство людей науки и бизнеса с целью внедрения отечественных инновационных разработок в жизнь. Например, ученый из Института металлофизики им. Курдюмова Игорь Плюто разработал аутоофтальмоскоп - прибор, напоминающий небольшой фонарик. С его помощью можно самому узнать, не грозит ли вам слепота. И вовремя обратиться к врачу за эффективным лечением. Другие ученые из института кибернетики им. Глушкова создали прибор, который измеряет уровень гемоглобина в крови без взятия самой крови. А ведь этот показатель очень важен при установлении диагноза и назначении лечения.

Украинские ученые также разрабатывают материалы для быстрейшего заживления ран, что очень важно для тех, кто попал в ДТП и перенес открытые травмы. Например, Институт физики разработал гидрогелевые повязки. Она на 80% состоят из воды и способствуют лучшему заживлению ран, особенно если их наполнить лекарством. Если же ранения более серьезные, можно использовать сетку для сращивания тканей. А если требуются импланты конечностей, то и тут есть отечественные разработки.

Участники встречи Tech Today Hub уверены, что на украинских предприятиях вполне реально наладить производство отечественных изобретений и даже выйти с ними на внешние рынки.

Автомир Донбасса

Читайте также:
В Киеве задержали поджигателя автомобилей
В Украине представлена новая иномарка
На блокпосту Новоазовского района автомобили простаивают по 4 часа
Кто кому принадлежит в автоиндустрии (фото)

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus